Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор монитора Mitsubishi DiamondPro 2060u

Обзор монитора Mitsubishi DiamondPro 2060u

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

“Самый-самый” по всем параметрам монитор Mitsubishi. Модель достаточно давно присутствует на российском рынке, в одном из наших прошлых номеров (примерно полгода назад) мы уже тестировали этот монитор. Бывает, что качество мониторов постепенно снижается с течением времени, поскольку модель морально устаревает и дешевеет. Мы решили посмотреть, как прошел проверку временем этот монитор, один из лучших на нашем рынке.
ИЗОБРАЖЕНИЕ: поскольку в меню присутствуют все мыслимые функции для настройки геометрии, она настраивается просто отлично, да и изначально она очень правильная. Сведение до настройки могло повергнуть в ужас даже неопытного пользователя, но с помощью настройки (которая, кстати сказать, на наш взгляд, является наиболее удобной из всех нами виденных) сведение стало практически идеальным. Муар, присутствовавший в некоторых разрешениях, был с легкостью нами подавлен. Между прочим, функция подавления муара не только отлично справляется со своими обязанностями, но и практически не портит четкость. При смене фона черное/белое вообще не происходит изменения размеров изображения. Цветопередача – одно из самых сильных мест этого монитора. Тут опять нельзя не сказать об огромном количестве настроек цвета – это не только различные способы изменения цветотемпературы, но и чистота цвета по углам. У монитора просто огромный запас яркости, такого запаса точно хватит лет на десять интенсивного использования. Контрастность также на уровне, даже в самых больших разрешениях мы не заметили ее недостатка. Прекрасная фокусировка во всех разрешениях до 1600х1200 включительно, это разрешение мы без всяких сомнений можем признать рабочим.
УДОБСТВО УПРАВЛЕНИЯ: одной из сильных сторон этого монитора, наряду с отличным кинескопом и сверхмощным видеоусилителем, является система его настройки. Количества функций в меню хватило бы на два монитора. Причем меню настолько хорошо структурировано, что по нему достаточно пройтись один раз с начала до конца, чтобы правильно настроить монитор (то есть возвращаться к уже посещенным подменю не приходится). Надо сказать, что все функции не только идеально работают, но и максимально удобны в использовании. Единственным (на наш взгляд, несущественным) недостатком системы управления является отсутствие русского языка в экранном меню.
ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА: осуществляется фирмой-продавцом. Узнавайте отдельно в каждом конкретном случае.
ЦЕНА: от $830 до $910.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: отличная цветопередача, не возникает никаких проблем ни с геометрией, ни с муаром, ни со сведением. Огромный запас яркости и контрастности. Прекрасная фокусировка. Отличное качество изображения во всех разрешениях вплоть до 1600х1200 (возможна работа и в больших разрешениях, но тут очень многое будет зависеть от вашей видеокарты).
НЕДОСТАТКИ: кроме отсутствия русского языка мы недостатков не нашли.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: из нашего первого знакомства с этой моделью: “дорогие мониторы для серьезной работы. Способны решать широкий круг задач и особенно подходят для обработки изображений и решения издательских задач”. Да, некоторые вещи остаются неизменными.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus