Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор видеокарты ASUS V8170T DDR GeForce4 MX440

Обзор видеокарты ASUS V8170T DDR GeForce4 MX440

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ
Данный производитель прекрасно известен в нашей стране высоким качеством своей продукции и чуть ли не самыми высокими ценами на нее. В наш обзор попала видеокарта ASUS на бюджетном чипсете GeForce4 MX440. Цена действительно высоковата, но все-таки не настолько, насколько она высока у топовой продукции ASUS (вроде GeForce4 Ti4600). Кстати, данная карта единственная из всей серии V8170 (то есть карт ASUS на чипе NV17) имеет стандартный дизайн, все остальные "урезанные".
КАЧЕСТВО И СКОРОСТЬ 3D: не самая высокая производительность, хорошее количество кадров максимум в разрешениях 1280х1024 32 бит и 1600х1200 16 бит. Или с низкой детальностью. В общем, для сегодняшних игр хватит вполне, но уже скоро придется задуматься о покупке более мощного ускорителя. К тому же отсутствует поддержка DirectX 8.1, которую могут потребовать будущие игры.
КАЧЕСТВО И ВОЗМОЖНОСТИ 2D: качество в разрешении 1600х1200 очень хорошее, просто отличное. Да и в 1920х1440 еще вполне неплохое, работать можно. За качество твердая пятерка.
А вот с возможностями похуже: список доступных разрешений у всех карт nVidia меньше, чем ATI, данная карта не исключение. Зато частоты регенерации во всех доступных разрешениях высокие.
ПОДДЕРЖКА НЕСКОЛЬКИХ МОНИТОРОВ: на карте присутствует только выход на телевизор, что очень удивляет. Ведь в чип интегрировано два RAMDAC, и для того чтобы обеспечить "двухмониторность", требуется просто припаять разъем. Подобную экономию можно простить малоизвестным производителям, но ASUS... Надо сказать, что среди всех карт ASUS на чипе GeForce4 MX нет ни одной с выходом на второй монитор.
Возможности одновременной работы нескольких устройств отображения стандартны для всех карт nVidia - используется nView.
ОЦЕНКА КОМПЛЕКТАЦИИ: прекрасная комплектация, не хватает разве что кабеля к телевизору, но его можно купить в любом магазине. Зато просто огромное количество ПО: и драйверы, и игрушки, и утилиты (например, для разгона видеокарты).

РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: очень хорошая комплектация, наличие ТВ-выхода. Отличное качество изображения. Неплохая производительность в сегодняшних играх.
НЕДОСТАТКИ: нет выхода на второй монитор. Для нормальной скорости в будущих играх производительности вряд ли хватит, нет поддержки DirectX 8.1. Несколько завышенная цена.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: неплохая карта, но, скорее всего, менять ее придется уже через полгода. Пожалуй, стоит присмотреться к GeForce4 MX460: цена почти такая же, а производительность выше на 10-15%. Если же вы любитель ASUS, то данная карта является самым лучшим вариантом, так как единственная из всей линейки недорогих карт этого производителя построена на основе стандартного дизайна.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus