Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор утюга Tefal Aquagliss Turbo Pro 2042

Обзор утюга Tefal Aquagliss Turbo Pro 2042

ДИЗАЙН: цветовое решение утюга (светло-лавандовый оттенок) очень нестандартно, приятно оживит любой интерьер. Модели 400 и 500 имеют к тому же очень удобную, специально разработанную ручку, которая облегчает работу при длительном глажении.
КАЧЕСТВО РАБОТЫ: подошва turbogliss с 102 дырочками выполнена из металлокерамики. Как известно, именно это покрытие имеет самый высокий коэффициент скольжения. К тому же металлокерамика очень устойчива к любым видам царапин, с таким утюгом вы смело можете гладить ткань около молнии.
Дополнительная легкость также обеспечивается за счет пара, выходящего из отверстий в подошве утюга. Дырочки расположены таким образом, чтобы при выбросе пара в углублениях между рельефными полосками на подошве возникала паровая "подушка", способствующая лучшему скольжению по ткани.
ЧИСТКА: утюг имеет функцию самоочистки. Это удобная и практичная функция для очистки дырочек в подошве утюга. Нанесите специальное очищающее вещество и включите функцию самоочистки, после чего протрите утюг сухой мягкой тряпочкой - и подошва как новенькая.
УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: данная модель имеет все возможные функции. Это и "постоянный пар", удобный при длительной глажке, и "паровой удар" для пересушенных тканей. Конечно, не обошлось без "вертикального пара" для отглаживания пальто или пиджаков. Также есть распылитель, обычно используемый вместо функции "паровой удар", для разглаживания сильно замятых тканей.
Кроме того, дополнительные удобства в применении достигаются за счет удобной (эргономичной) ручки и длинного провода с гибким сочленением, что безусловно привлечет тех покупателей, которым приходится долго и помногу гладить.
СОВЕТЫ ПО ПРИМЕНЕНИЮ: при всех положительный качествах у подошвы из металлокерамики есть один минус, а именно, невысокая прочность. Постарайтесь не ронять утюг. Металлокерамическая подошва после таких потрясений может пойти трещинами и начать откалываться.
БЕЗОПАСНОСТЬ: эта одна из немногих новинок российского рынка, имеющая функцию автоматического отключения. Без движения в горизонтальном положении утюг отключается через 30 секунд, а в вертикальном - через 8 минут. Это очень удобно для забывчивых или спешащих людей, не надо судорожно вспоминать на работе, выключили вы утюг из сети или забыли.
АДАПТАЦИЯ К РОССИИ: двойная система борьбы с плохой российской водой может гарантировать вам полную победу. Во-первых, это противоизвестковый стержень, расположенный в резервуаре с водой. Сменный картридж против накипи является вторым (наиболее существенным) этапом борьбы. Он легко заменяется при необходимости и находится в задней боковой части утюга. Именно благодаря картриджу вы можете использовать воду любой жесткости, не опасаясь за дальнейшую судьбу утюга.
НАДЕЖНОСТЬ: если специально не кидать утюг на пол и вовремя менять картриджи, то утюг будет служить вам до тех пор пока не надоест, 5 лет как минимум.
ДОСТОИНСТВА: достоинств много, но главным является наличие металлокерамической подошвы. Эта самое лучшее покрытие, какое только можно придумать. А наличие хорошей системы подачи пара, сменного картриджа и противоизвесткового стержня лишь добавляет плюсов. Не многие фирмы могут похвастаться столь продуманной защитой от накипи и извести.
НЕДОСТАТКИ: на наш взгляд, недостатком является отсутствие каплеотсекателя и весьма высокая для российского рынка цена.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: рекламу со знаменитой фразой - "Ты всегда думаешь о нас" видели практически все, и, пожалуй, это тот самый вариант, когда реклама не обманывает. Это многофункциональный утюг с хорошей подошвой и отличной системой подачи пара. Качество полностью соответствует цене прибора, и если у вас есть возможность, то лучше купить такой многофункциональный утюг.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus