Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор утюга Rowenta Aqua Clip DE 423

Обзор утюга Rowenta Aqua Clip DE 423

ДИЗАЙН: съемный резервуар выполнен в светло-зеленой гамме, сам же утюг имеет стандартный белый окрас.
КАЧЕСТВО РАБОТЫ: для начала обсудим подошву. Это совершенно новая разработка фирмы Rowenta. Чем она уникальна? Нержавеющая сталь имеет довольно невысокий коэффициент скольжения, поэтому в центральной части подошвы были сделаны микроуглубления, которые позволяют создать паровую "подушку" между поверхностью утюга и тканью.
Для удобства разглаживания труднодоступных и сильно помятых мест в фронтальной части подошвы была сделана зона "кленового листа". Это большое количество мелких дырочек образующих рисунок кленового листа.
ЧИСТКА: так как у данной модели имеется функция самоочистки, то вам не составит большого труда очистить дырочки от прилипших частичек одежды. Для очистки всей подошвы не вздумайте применять наждачную бумагу, достаточно будет нагреть утюг и протереть его мокрой тряпочкой.
УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: у данной модели не очень высокие показатели постоянного пара (25 г/мин.) и парового удара (45 г/мин.) по сравнению с другими утюгами этой же фирмы (например, у модели DE653 - 30 г/мин. и 60 г/мин.), и это, безусловно, минус. Зато есть уникальное преимущество - съемный резервуар для воды. Во-первых, удобно наливать воду в резервуар, потому что не надо подносить весь утюг к крану, достаточно только принести резервуар. Во-вторых, если снять резервуар, то утюг работает в сухом режиме, а у вас появляется возможность разгладить труднодоступные места (внутри рукавов, карманов и т. п.) при помощи столь оригинального "гнутого" утюга.
Для удобства использования фирма-производитель сделала шнур термостойким, он не плавится даже при соприкосновении с горячей подошвой. Впрочем, злоупотреблять этим не стоит, не надо гладить шнур проверяя его на термостойкость.
СОВЕТЫ ПО ПРИМЕНЕНИЮ: будьте аккуратны, когда вставляете резервуар в утюг. Если вы неправильно вставите его, то утюг начнет протекать, и вы закапаете одежду.
БЕЗОПАСНОСТЬ: к сожалению, нет функции "автовыключение", поэтому вам придется самим заботиться об этом.
АДАПТАЦИЯ К РОССИИ: для очистки воды в резервуаре, Rowenta использует противоизвестковый стержень Vapodur, который находится в передней части утюга и снимается вместе с резервуаром. К сожалению, как показывает практика, одного стержня недостаточно для российской воды, поэтому рекомендуем использовать профильтрованную воду.
НАДЕЖНОСТЬ: несмотря на то что утюг разборный, он надежен и вы сможете его использовать примерно от 4 до 6 лет. Конечно, если вы потеряете или сломаете съемный резервуар, вам придется в дальнейшем использовать утюг только для сухой глажки. ДОСТОИНСТВА: модель, бесспорно, уникальна за счет съемного резервуара, такого вы не встретите больше ни у одной фирмы. Да, попытки отделить резервуар с водой от утюга были и раньше, но все модели были слишком громоздкими и неудобными в применении. Но не будем заострять внимание только на резервуаре. Очень хорошо, что фирма сделала термостойкий провод, это увеличивает время жизни утюга. Также хотелось бы отметить продуманный профиль подошвы: наличие зоны "кленового листа" и микроуглублений в центре позволяет легко и аккуратно гладить любые вещи.
НЕДОСТАТКИ: рассмотрим минусы. Итак, нет каплеотсекателя, нет автовыключения, система очистки воды довольно слабая, но надежная.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: цена модели полностью соответствует качеству и "необычности" утюга, рекомендуем его всем женщинам, предпочитающим красивых и надежных домашних помощников.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus