Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор утюга Braun Saphir Jet PV 3512

Обзор утюга Braun Saphir Jet PV 3512

ДИЗАЙН: по сравнению с более ранними моделями этой же серии утюгов с сапфировой подошвой, дизайн изменился. Утюг приобрел более тонкую и эргономичную ручку с выступами для лучшего захвата пальцами, что позволяет снизить усталость во время продолжительного глажения. Общий вид утюга стал более "мягким", исчезли острые углы. Увеличилось отверстие резервуара для воды, что позволяет сделать процедуру заливки воды более удобной. К тому же резервуар для воды остался прозрачным, что позволяет всегда контролировать ее количество в утюге.
КАЧЕСТВО РАБОТЫ: подошва утюга имеет специальное сапфировое покрытие. Это значит, что производители попытались сделать подошву утюга из нержавеющей стали идеально гладкой, не боящейся железных кнопок и прочих царапающихся предметов одежды. Идеал в любом деле недостижим, но это одна из лучших попыток. Подошва прекрасно скользит и не повреждается от соприкосновения с железом. Дополнительным плюсом служит наличие острого носика, способного разгладить одежду в труднодоступных местах.
ЧИСТКА: утюг снабжен системой очистки, то есть, как бы ни были загрязнены отверстия на подошве утюга, давление пара настолько сильное, что при включении системы пар выбивает грязь или накипь из отверстий. Кроме того, от предыдущих моделей остался стержень, на котором оседает накипь. Поэтому вам придется периодически вынимать и промывать его в слабокислом растворе.
УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: как уже говорилось выше, утюг имеет весьма удобную ручку, что облегчает труд любительницам долгой глажки, хорошую систему очистки, которая позволяет пользоваться водопроводной водой, а не искать дистиллированную воду.
Кроме уже ранее имеющихся видов пара (подача пара из отверстий на подошве - усиленная и обычная, распыление, подача пара из носика утюга), появилась новинка - выброс пара. Эта функция была придумана фирмой-производителем для более легкого разглаживания глубоких складок и "морщин". Выброс пара можно производить не только в горизонтальном положении, но и в вертикальном (при отглаживании пиджаков или пальто).
Утюг имеет очень удобный сетевой шнур, точнее будет сказать, что он удобно крепится к утюгу. Шнур может поворачиваться на 360 градусов.
СОВЕТЫ ПО ПРИМЕНЕНИЮ: рассмотрим функции выброса пара: в данной модели их пять штук - достаточно, чтобы любая хозяйка растерялась. Какой уровень выброса пара устанавливать на регуляторе, мне кажется практически все знают, поэтому не будем заострять на этом внимание. Итак, выброс пара из носика хорошо использовать при разглаживании тяжелых и толстых тканей с массой пуговиц, карманчиков, воротничков, то есть пиджаков, брюк, жакетов и т. д. Усиленный выброс пара хорошо использовать для разглаживания пересушенных тканей или льна. Функция распыления воды не нуждается в комментарии, так как ее можно использовать всегда. Выброс пара в горизонтальном/вертикальном положении, очень удобная функция для толстых тканей.
БЕЗОПАСНОСТЬ: в отличие от предыдущей модели PV25550, у данного утюга нет автоматического выключения, поэтому о пожарной безопасности придется заботиться вам. Во всем остальном утюг вполне безопасен, если не хвататься за раскаленную подошву.
АДАПТАЦИЯ К РОССИИ: все разговоры о том, что можно использовать воду из-под крана, пригодны для любой западной страны. К сожалению, наша страна до сих пор занимает одно из последних мест по качеству воды, поэтому не старайтесь следовать совету производителей буквально, не надо наливать воду из-под крана в утюг. Если у вас есть фильтр, используйте воду после очистки, если нет, то просто отстаивайте воду в течение суток, не стоит злоупотреблять очистительной системой.
НАДЕЖНОСТЬ: это далеко не первая модель серии Saphir-jet. Судя по прошлым моделям можно сказать, что срок службы не ограничивается двумя годами, даже при самой "усердной" эксплуатации. Если не заливать воду из-под крана и не ронять утюг на пол, то сделанная вами покупка будет служить вам верно и преданно в течение 5-7 лет или до тех, пор пока вы не соблазнитесь на какую-нибудь новинку.
ДОСТОИНСТВА: мощный утюг со сверхтвердой подошвой. Стоит заметить, что на российском рынке у него самый мощный выброс пара, а значит в борьбе с трудно разглаживающимися тканями эта модель победит значительно быстрее. Хорошая система очистки (двойная) и удобный шнур.
НЕДОСТАТКИ: нет автоматического выключения утюга, поэтому не забудьте выключить его перед уходом на работу.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: хороший многофункциональный утюг, найдет ли он своего покупателя - сейчас трудно сказать, он слишком "навороченный", а многим хозяйкам это не нравится.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus