Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор фритюрницы Tefal 8254 Минутка 400

Обзор фритюрницы Tefal 8254 Минутка 400

ДИЗАЙН: цветовое решение очень веселое и жизнерадостное, фритюрница выполнена в белом цвете с оранжевой полоской и крышкой. Модель имеет цилиндрическую форму и весьма малые размеры, ее можно было бы назвать "Малюткой", а не "Минуткой".
КАЧЕСТВО РАБОТЫ: за несколько минут фритюрница приготовит порцию чипсов на одного или двух человек. Быстро нагревается и так же быстро остывает, вам не придется долго ждать.
Малые размеры существенно сокращают количество потребляемого масла (нужно всего лишь 0,5 литра), хотя и существенно уменьшают количество приготавливаемого картофеля (всего 400 г).
ЧИСТКА: несмотря на то что чаша не вынимается, "Минутка" настолько легка и мала, что вам не составит труда ее помыть.
Модель снабжена системой фильтрации паров. Отработанный фильтр можно легко заменить новым через специальное отверстие в крышке. Новые фильтры (в упаковке 3 штуки) вы сможете без труда приобрести в любом специализированном магазине.
УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: фритюрница очень компактная, легко поместится в самой малогабаритной кухне. Легкая в обращении - ею смогут пользоваться даже ваши дети, так как на ней не надо выставлять температурный режим или время работы.
В отличие от других моделей, эта фритюрница рассчитана только на приготовление овощей. Если вы любите мясо или рыбу, вам придется подыскать себе другого "помощника".
СОВЕТЫ ПО ПРИМЕНЕНИЮ: совет лишь один: когда загружаете замороженные овощи, будьте внимательны, так как максимальная загрузка свежего картофеля 400 г, а мороженого - всего лишь 340, разница весьма ощутима.
Стоит отметить, что рекомендуемая производителями загрузка свежего картофеля составляет 220 г, а замороженного - 190.
БЕЗОПАСНОСТЬ: система безопасности у данной модели не предусмотрена разработчиками, так как отсутствует система блокировки крышки. Единственная надежда на вашу внимательность: перед тем как поднять крышку, посмотрите, горит ли огонек индикатора работы.
НАДЕЖНОСТЬ: "Минутка" очень проста в обращении и очень надежна. Срок службы конечно не ограничивается 2 годами, она прослужит и 5 и 7 лет, не создавая трудностей, а наоборот, помогая вам.
РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: к плюсам можно отнести то, что эта модель проста в обращении, очень дешевая и компактная. И несмотря на кажущуюся простоту имеет систему фильтрации паров, что немаловажно при приготовление любого блюда.
НЕДОСТАТКИ: к минусам, безусловно, относится отсутствие каких-либо регуляторов, сравнительно невысокая безопасность и маленькая емкость, хотя для многих это станет скорее достоинством, чем недостатком. Стоит также напомнить, что в данной модели можно готовить только овощи.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: и все-таки, несмотря на то что, прочитав последние строчки, кто-то решит, что перед ним "гадкий утенок", эта модель прекрасно подходит маленьким семьям с невысоким доходом, но любящим жареные овощи. Эта модель уникальна, она быстро и качественно жарит небольшие порции картофеля. Всего несколько минут - и порция хрустящего картофеля у вас на столе.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus