Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор мобильного телефона Handspring Visor Deluxe

Обзор мобильного телефона Handspring Visor Deluxe


Разработчики первого «карманника» Palm давно покинули свое детище, оставив его на попечение компании 3Com (ныне производство выделено в отдельную фирму Palm Inc.). Но разработку КПК не бросили – организовали свою собственную компанию Handspring.
ДИЗАЙН И ЭРГОНОМИКА: в целом Visor не нарушает традицию старых Palm III и V серии. Металлические кнопки делают корпус более стильным, а ненавистникам черного цвета предлагается пять ярких расцветок корпуса (в России купить непросто). Мелкие улучшения эргономики, в частности, углубления в кнопках для нажатия стилусом, совсем не компенсируют неудачную конструкцию стандартной крышки и чехла. Они полностью отсоединяются от КПК, требуют осторожного обращения при надевании/снятии, в общем, усложняют жизнь.
КОНСТРУКЦИЯ: главная новинка по сравнению с серией Palm – фирменный слот расширения SpringBoard. Он расположен в верхней части КПК и позволяет устанавливать что угодно – дополнительную память, MP3-плеер и даже приставку для GSM-телефонии. Кстати, все перечисленное и многое другое производится и есть в продаже. Помимо этого, Visor отличается повышенным быстродействием – при той же частоте процессора, он более эффективно работает с памятью. Встроенный микрофон сам по себе бесполезен, но может работать при подключении дополнительных модулей, например, VisorPhone. Как и новинки от Palm, все Visor работают по USB, правда, на настольном ПК эта возможность реализована довольно хитрым и не очень удобным способом – стандартный модуль синхронизации для COM-порта с помощью особого фильтра получает информацию по USB.
ЭКРАН: монохромный экран с 16 оттенками серого имеет те же размеры и характеристики, но повышенную четкость. Проблема с инверсной подсветкой имеет место – в полумраке работать плохо.
ПРОГРАММЫ: в комплект поставки входит стандартный набор Palm-приложений плюс несколько удобнейших расширений. Прежде всего – улучшенный планировщик DateBook+, чрезвычайно мощный калькулятор (стандартная версия от Palm знает только 4 арифметических действия) и программа CityTime, знающая все о мировом времени.
РЕЗЮМЕ: прекрасные модели среднего класса, отличающиеся хорошими характеристиками, отличной расширяемостью, но имеющие проблемы с эргономикой, – стандартный чехол и крышка неудобны.
КЛАСС ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: самая широкая аудитория, использующая Palm для организации своего времени, чтения больших объемов текста, ведения учета и т.п.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus