Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор воздухоочистителя Аэролайф

Обзор воздухоочистителя Аэролайф

И если большинство зарубежных воздухоочистителей занимается "отловом" вредных соединений и микроорганизмов, то отечественная разработка "Севеж-12" их просто уничтожает. Принцип его действия основан на расщеплении органики и бытовой химии до безвредных веществ.
Процесс протекает в колбе из пористого стекла в присутствии катализатора (оксид титана) под воздействием видимых ультрафиолетовых лучей, создаваемых лампой Philips. Поскольку применяется мягкий ультрафиолет, как в солярии, вреда для здоровья никакого, но и загореть рядом с воздухоочистителем не удастся - до поверхности прибора доходит только 0,06 процента излучения. Безопасность прибора подтверждена и Центром Госэпидемнадзора Минздрава РФ. Поскольку катализатор вечен, единственным расходным элементом является лампа. При непрерывной работе она служит не менее 1,5 лет, при периодических включениях и выключениях - более года.
Если у вас дома есть собака или кошка, стоит выбрать модификацию "Севеж-12" с адсорбционным пылевым фильтром, очищающим воздух от механических примесей. Он не нуждается в замене, так как легко восстанавливается в растворе пищевой соды. На цену прибора это дополнение не влияет, но снижает производительность до 10 куб. м/ч.
И еще об уходе за прибором: если поверхность колбы пожелтела (при наличии загрязнений это норма), ее можно очистить, побрызгав перекисью водорода.
РЕЗЮМЕ: интересная отечественная разработка, использующая принципиально иной, нежели у зарубежных приборов, принцип очистки воздуха. Да и эксплуатация прибора обходится дешевле, так как не надо менять дорогостоящие фильтры. Замены требует только недорогая ультрафиолетовая лампа.
Единственный недостаток прибора в том, что он делает свою работу медленно. Объем пропускаемого воздуха невелик, а потому для эффективной очистки атмосферы помещения "Севеж" надо держать включенным постоянно.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus