Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор воздухоочистителя AOS 1346

Обзор воздухоочистителя AOS 1346

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ
ПРИНЦИП РАБОТЫ: приборы работают по тому же принципу, что и все паровые увлажнители, но характеризуются более высокой мощностью испарения. Два электрода нагревают воду и превращают ее в пар, и нагрев идет тем быстрее, чем больше электропроводность воды. В зависимости от этой характеристики количество влаги, которой прибор может насыщать воздух, меняется от 0,4 до 0, 7 л воды в час. Дистиллированная или дождевая вода, как и очень мягкая, из-за отсутствия проводящих солей вообще не годятся, а чтобы увеличить паровыделение при недостаточной минерализации воды, в резервуар добавляют немножко (на кончике ножа!) поваренной соли.
В отличие от других подобных увлажнителей, в этих моделях контроль за уровнем воды в резервуаре осуществляется по измерению электрического сопротивления воды. При увеличении сопротивления (снижении уровня воды) парообразование уменьшается, и как только уровень воды в резервуаре достигнет минимальной отметки, электропитание совсем отключается. Таким образом, риск полного выкипания воды исключен.
Еще одна «специальность» моделей – ароматизация воздуха, для чего достаточно добавить в резервуар несколько капель масла.
ЭКСПЛУАТАЦИЯ: обе модели, предназначенные для помещений разных размеров, отличаются только габаритами (точнее – одним, поскольку меньшая модель представляет как бы усеченную большую). Закрытая конструкция, который придан необычный и привлекающий внимание дизайн, обеспечивает герметичность и безопасность.
Для заполнения водой резервуар вынимают из парогенератора, и открывшееся отверстие подставляют прямо под струю. Ориентироваться, сколько воды в резервуаре, помогает указатель уровня - пластмассовый стерженек с головкой: при заполнении указатель всплывает до красной отметки. Переносить резервуар несложно благодаря удобной складной ручке.
Прибор не должен быть включен постоянно: как только желаемая влажность будет достигнута, его надо отключить, чтобы избежать переувлажнения. Но удобнее поручить следить за влажностью небольшому прибору – контроллеру уровня влажности, автоматически выключающему прибор по достижении заданного вами уровня влажности.
Для того чтобы ароматизировать воздух, несколько капель масла добавляется прямо в резервуар. Масло не должно быть концентрированным, чтобы не повлиять на работу прибора. Впрочем, масло можно капнуть и на небольшое углубление возле выхода струи, и тогда аромат разнесется паром, уже вышедшим из прибора.
Покрытие электродов известковым налетом может привести к перегреву и выходу прибора из строя - с этой проблемой читатель наверняка знаком по электрочайникам и стиральным машинам. И хотя в данном случае присутствие солей в воде, делающих ее проводящей, принципиально для работы прибора, только регулярная очистка может обеспечить ему долголетие. Чтобы удалить накипь с электродов, надо погрузить их на несколько минут в противоизвестковый раствор (или раствор уксуса). Пластмассовый резервуар для воды чистится с помощью кисти или мягкой губки.
ЦЕНА: $86; прибор контроля влажности - $53.

РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: повышенная мощность испарения; наличие контроллера влажности; автоматическое отслеживание уровня воды в резервуаре; система ароматизации с возможностью применения для горячих ингаляций; необычный дизайн.
НЕДОСТАТКИ: большое потребление энергии, да и цена не всем по карману.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: высокоэффективные увлажнители, выделяющиеся своим необычным дизайном. Эти модели не только создадут в доме комфортный уровень влажности и пропитают воздух приятными ароматами, но и пригодятся для лечебных целей. Во-первых, помещение очистится от микробов и бактерий, гибнущих в дымке кипячения, а во-вторых, горячая ингаляция поможет при простуде. Впрочем, аромотерапия рекомендуется при самых различных заболеваниях, недаром она сейчас в большой моде!
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus