Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор цифрового фотоаппарата Olympus Camedia C-1

Обзор цифрового фотоаппарата Olympus Camedia C-1

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ
ДИЗАЙН: корпус выполнен, как и у большинства моделей Olympus, с полностью заглаженными углами и защитой оптики. Объектив, встроенная вспышка и видоискатель защищены отодвигающейся панелью, которая по совместительству служит кнопкой питания камеры. Камера снабжена всего шестью кнопками управления (стрелочный джойстик для навигации меню, кнопка выбора вида меню и кнопка включения/выключения ЖК-дисплея). Недостатком является то, что кнопки управления располагаются слева от ЖК-дисплея, а не справа, где находится кнопка затвора. Если их переместить вправо, то камерой можно было бы управлять одной рукой.
КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: камера предназначена для съемки достаточно крупных планов, а не обилия мелких деталей. Удачно справляется со съемкой панорам, так что, хоть матрица по нынешним временам и невелика, можно получить снимки достаточно большого размера, сшив несколько кадров. Объектив обладает высокой светочувствительностью, и снимки получаются хорошего качества даже при достаточно тусклом освещении. При съемке движущихся объектов снимки часто получаются нечеткими и размытыми.
ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ: время между двумя снимками достаточно велико (до 5 секунд), что не позволяет хорошо снимать движущиеся объекты. Затвор срабатывает достаточно медленно (около 1 секунды). Осуществлена поддержка прямой печати на принтере (DPOF). Камера снабжена режимом скоростной съемки с частотой ? секунды.
ЦЕНА: $280-290.

РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: небольшой, легкий, простая в управлении. Удобное меню, количество клавиш сведено к минимуму, высокая светочувствительность. Поддерживает прямую печать на принтер (DPOF).
НЕДОСТАТКИ: отсутствие поддержки формата TIF, большая задержка между двумя снимками, долгое срабатывание затвора, отсутствие оптического увеличения, неудобное расположение кнопок управления.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: камера является классическим представителем так называемых “мыльниц” для начинающих фотолюбителей. Проста в управлении, ее использование не вызовет у начинающего пользователя затруднений. Хороший аппарат для своего класса.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus