Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор клавиатуры BTC Ergo 8120

Обзор клавиатуры BTC Ergo 8120

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ
ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ПОЛНОТА: клавиатура имеет клавиши вызова команд Windows 95, двойной набор клавиш управления курсором, более удобную клавишу Backspace (Erase-Eaze). Подобно клавишам Shift, Ctrl и Alt, Backspace также расположена с двух сторон. Вы нажимаете ту, которая в данный момент удобнее расположена. Это позволяет быстрее исправлять ошибки при печатании. Разумеется, что некоторое время это дублирование несколько непривычно. Зато потом, пересев за другую клавиатуру, вы будете пытаться найти вторую клавишу. Еще один нестандартный момент – расположение индикаторов вдоль левого края клавиатуры. Но это тоже всего лишь дело привычки.
УДОБСТВО РАБОТЫ: BTC Ergo 8120 – еще один пример эргономичной клавиатуры. Как и в Microsoft Natural Keyboard Elite, эргономичность здесь не ограничивается только подставкой для рук. Клавиатура разделена на две части, что позволяет рукам находиться в более удобном положении. Но в отличие от нее BTC Ergo 8120 имеет возможность изменять расположение частей относительно друг друга. При этом вы можете индивидуально определить наиболее удобное их расположение. Подставка для рук встроена в клавиатуру. В отличие от других моделей, BTC Ergo 8120 имеет ножки не только сзади, но и спереди. Это расширяет количество возможных положений клавиатуры, а значит и возможность подобрать для каждого наиболее удобный вариант. В отличие от других моделей, здесь функциональные клавиши выполнены тем же цветом, что и другие. Клавиши нажимаются очень мягко. Отсутствие клика позволяет работать в тишине.
ИНФОРМАЦИЯ О ЦЕНАХ: $24-25.
РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: большие возможности для выбора оптимального расположения клавиатуры.
НЕДОСТАТКИ: при работе на другой клавиатуре вы почувствуете некоторые неудобства, связанные с несколько отличным расположением клавиш и индикаторов.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: более доступная по сравнению с Microsoft Natural Keyboard Elite модель. Несмотря на это, она имеет больше возможностей.

МУЛЬТИМЕДИЙНЫЕ КЛАВИАТУРЫ
Для тех, кто часто пользуется CD или работает с Интернетом, хорошим помощником будет мультимедийная клавиатура. Ее отличительной особенностью является наличие горячих клавиш (обычно их около 12), предназначенных для управления CD и DVD устройствами. Вы можете запустить или остановить диск, прибавить, убавить громкость или выключить ее совсем одним нажатием клавиши. Помимо этого, есть клавиши для управления Интернетом: вызов навигатора, электронной почты, букмарков, возврат в предыдущее окно. В некоторых присутствует еще и встроенный микрофон. Другие имеют клавишу быстрого вызова калькулятора.
Клавиатуры разных производителей отличаются использованием 1-2 клавиш. Как правило, это калькулятор, некоторые функции Интернет. Кому какие клавиши больше необходимы – это уже дело личных предпочтений.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus