Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор комплекта акустики для компьютера Philips MMS180

Обзор комплекта акустики для компьютера Philips MMS180

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: те кто хорошо знаком с продукцией компании Philips, несомненно найдут в этих колонках характерные черты, отличающие продукцию этой фирмы. Первое, что бросается в глаза - это стильный дизайн колонок. Над их внешним видом, явно хорошенько поработал дизайнер, поэтому колонки Philips MMS180 - не просто какая-нибудь "пищалка" для компьютера, а мультимедийное дополнение к современному компьютеру.
Конечно же, инженеры Philips не могли ограничиться только внешним оформнением колонок, внутри MMS180 продуманы также хорошо, как и снаружи: корпуса колонок, не смотря на их довольно малые размеры, имеют фазоинверторы.
КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: в целом, система звучит очень мягко и приятно, но есть в нем несколько отрицательных черточек. Мягкость звучания колонок объясняется ровными, но слабыми по амплитуде верхними частотами. Главной проблемой данных колонках (как, впрочем, и всех без исключения остальных колонок в данном разделе) является отсутствие "основы" звука, из-за плохой проработки мидбасов, звук теряет живость.
Наравне со слабой проработкой мидбаса наблюдается довольно большой разброс по мощности между колонками и сабвуфером. Это приводит к тому, что для достижения реалистичного звучания приходится усилитель сабвуфера выставлять практически на минимальную мощность. Если этого не сделать, то при увеличении громкости сабвуфера бас становится неконтролируемым, если на игрушках это практически незаметно, то на прослушивании музыкальных произведений, все сразу же проявляется.
Система MMS180 оснащена функцией DBB предназначенной для динамического усиления басов. Что можно сказать о влиянии DBB на звучание системы? А ничего! Нам вообще не удалось заметить разницы, включена ли DBB или она выключена.
ИНФОРМАЦИЯ О ЦЕНАХ: в целом на момент написания обзора колонки Philips MMS180 были не очень широко представлены на московском компьютерном рынке. Видимо поэтому и цены, предлагаемые различными продавцами совпадали практически до доллара. $86-87
РЕЗЮМЕ: достоинства: мягкое, приятное звучание. Отдельно следует отметить возможность независимой регулировки мощности колонок и сабвуфера. И даже не только регулировок, но и приобретения. Недостатки: несоответствие сателлитов и сабвуфера - довольно маленькая мощность колонок, при достаточно большой мощности сабвуфера. Общая оценка: хорошо подходят как для прослушивания музыки (в первую очередь "басовитой" - джаз, рок), так и для компьютерных игр. Цена - вполне умеренная для трехканальной системы.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus