Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор хлебопечки LG HB 154 CJ

Обзор хлебопечки LG HB 154 CJ

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ
КАЧЕСТВО РАБОТЫ: компания LG и раньше представляла самый большой выбор хлебопечей, обладающих разными возможностями: для маленькой семьи объемом на 1,5 л или для семейства побольше - на 2 л, дополнительно умеющими печь кекс или варить джем. И если определиться с объемом покупателю было несложно, то выбор между двумя дополнительными функциями давался мучительно, сопровождаясь чувством сожаления об упущенной возможности. Поэтому была выпущена новая «серебряная» серия, состоящая из двух печей разного объема, объединивших обе функции – кекс и джем.
Хлеб, выпекаемый в этих печах, очень хорош: идеально ровный с гладкой глянцевой корочкой, пышный и прекрасно сохраняющий форму, сколько его ни мни. Пять программ «хлеб» позволяют выпечь 23 сорта. К обеду – обычный белый или французский, ржаной или кукурузный, яичный или луковый, обладающий тонким пикантным вкусом. Есть и особые сорта: укропный, овсяный, пивной, со сметаной… Добавление муки из зерновых (овса, риса, ячменя, сои) делает структуру хлеба более волокнистой и придает аромат. А сдобный хлеб к чаю с изюмом, медом, маком или корицей лучше выпекать по специальной программе, в которой используется больше сахара и жиров.
Тесто для последующей выпечки в духовке или микроволновой печи замешивается всего за один час. Используя разные рецепты, можно приготовить тесто дрожжевое или пресное, для пельменей и пиццы, для булочек и плюшек. А кекс и пасхальный кулич хлебопечь выпекает сама.
Джем одинаково хорошо получается как из свежих, так и из замороженных ягод, загружаемых в печь прямо из холодильника. Благодаря этому отпадает необходимость в больших заготовках варенья и его хранении, из-за чего все полки в холодильнике бывают забиты. Джем варится немногим больше часа, поэтому почти все витамины сохраняются.
Тем, кто хочет достичь совершенства в пекарном деле, стоит побывать на специальных занятиях, где представители компании делятся секретами мастерства. Там вы не только узнаете, почему, например, важна строгая очередность закладки продуктов, как влияет качество муки и какими добавками ее можно улучшить, но и пополните свою коллекцию новыми оригинальными рецептами. На занятиях теория сочетается с практикой, кстати, и напробуетесь.
УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: это единственные хлебопечи, в которых все надписи на панели управления сделаны на русском языке, что делает общение с ними более удобным и приятным. Вообще максимальная адаптация к российскому потребителю - отличительная особенность этой серии. Все прилагаемые рецепты разработаны на основе отечественных продуктов, так что вам не придется ломать голову над тем, что означает тот или иной ингредиент и где его найти. Более того, при создании рецептов учитывались наши национальные пристрастия и особенности. Как, например, русскому человеку обойтись без черного хлеба? Или пасхального кулича? Теперь эти многократно протестированные рецепты, как и многие другие, вы найдете в приложении к инструкции.
Овальное или прямоугольное окошко на крышке печи, украшающее и оживляющее прибор, служит не только для дизайна. Через прозрачное стекло можно наблюдать, как, словно живое, подходит тесто и зарумянивается корочка. Хотя умная электроника точно выполнит заданную программу без постороннего пригляда, вряд ли кто удержится, чтобы не взглянуть, что происходит внутри. Наличие окошка предостережет от поднятия крышки, что может пагубно отразиться на выпечке из-за нарушения теплового режима. А когда печешь по новому рецепту, окошко просто необходимо, чтобы, наблюдая за происходящим в печи, вовремя внести коррективы.
Помимо отсрочки старта, позволяющей заканчивать выпечку к нужному моменту времени, печи LG оснащены еще одной удобной функцией – сохранение хлеба теплым в течение 3-х часов. Благодаря этому вы сможете насладиться теплым хлебом, даже если не поспели к обеду или отвлеклись на срочные дела. Нет необходимости дежурить у печи и при варке джема, беспрестанно помешивая его и снимая пенку, – перемешивает печь сама, а пенка просто не образуется.
При сбое питания программа остается в памяти печи в течение 10 минут. Если за это время питание восстановится, цикл продолжится с того места, на котором был прерван. 10-минутная пауза не повлияет на результат, на какой бы стадии процесса она не произошла.
ЦЕНА: $200/235,5.

РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: максимальная адаптация к российскому потребителю: полностью русифицированная панель и переработанная с учетом русской кухни книга рецептов. К стандартному для всех хлебопечек набору функций добавилась еще одна – сохранение хлеба теплым в течение 3-х часов. «Серебряное» одеяние и большое окошко сделали из скромной труженицы настоящую красавицу. Модели разного объема позволяют выбрать наиболее подходящую для каждой семьи.
НЕДОСТАТКИ: усовершенствования довольно резко повысили цену по сравнению с прежними моделями, что сделало малодоступной такую замечательную помощницу.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: способная первоклассно испечь все, на что только хватит вашей фантазии, послушная любому вашему желанию, красивая и компактная хлебопечь - завидное приобретение для любого дома.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus