Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор привода cd/cdrw/dvd/dvd-rw Yamaha CRW2100EZ

Обзор привода cd/cdrw/dvd/dvd-rw Yamaha CRW2100EZ


ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ
ЗАПИСЬ CD: первый привод на рынке с 16х скоростью записи CD-R. Но за первенство приходится платить, обычно некоторыми небольшими недостатками. Запись происходит качественно на высоких скоростях, хотя и несколько меньших заявленных. Для достижения высоких скоростей записи в этом приводе изменили обычный подход. При скоростях 1х, 2х, 4х, 8х, 12х используется обычный метод CLV, а для достижения 16х скорости привод использует так называемый Partial CAV. Запись начинается с 12х, а через 15 минут доходит до 16х и продолжается в таком режиме до конца диска. Реальная средняя скорость записи диска получается около 15,5х. Причем производители утверждают, что в отличие от метода ZoneCLV в режиме PartialCAV нет риска разрыва связи в месте смены скорости. Для записи некачественных болванок встроена технология оптимизации скорости (привод проверяет качество болванки, качество записи и регулирует скорость в процессе работы). Причем в отличие от других приводов, запись начинается на обычной скорости, а потом, если необходимо, понижается. При записи CD-RW дисков также максимальная заявленная скорость не достигается. Запись идет 2х, 4х, 8х (CLV), а вот 10х возможна только для пакетной записи, причем идет она в режиме CAV, начинаясь с 4х и возрастая до 10х к концу записи. В данной модели Yamaha не стала встраивать BURNProof, положившись на большой буфер и оптимизацию работы с ним. Технологии Waste-Proof Write Strategy вполне хватает для безопасной записи на большинстве компьютеров (смотри требования), но при запуске большого числа приложений или при размещении двух устройств на одном шлейфе IDE болванку все-таки можно испортить.
Привод разрешает проводить перепрожиг, но его хватает только на 90-минутный диск.
Считывание и запись субкодов идет прекрасно. Поддерживает CD-Text. Возможно копирование практически любых дисков. Начиная с версии прошивки 1.0h, привод копирует диски в режиме DAO-RAW.
ЧТЕНИЕ CD: чтение дисков происходит хорошо. На высоких скоростях привод немного шумит. Быстро проходит граббинг аудио CD. При работе с CloneCD субкоды считывает быстро.
УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: на передней панели всего один индикатор. Используется мелкий лоток для CD.
ЦЕНА: $150.
РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: хорошее качество записи и широкие возможности.
НЕДОСТАТКИ: нет защиты буфера от опустошения.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: если вам не критична постоянная загрузка машины, этот привод подойдет для работы, особенно для копирования защищенных дисков.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus