Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор привода cd/cdrw/dvd/dvd-rw LG GCE-8320B

Обзор привода cd/cdrw/dvd/dvd-rw LG GCE-8320B

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ
ЗАПИСЬ CD: одна из первых моделей с 32х скоростью записи (для записи на 32х скорости рекомендуется использовать 500 МГц процессор). К сожалению, не удалось проверить привод на максимальной скорости записи – в момент тестирования в московских магазинах не нашлось 32х болванки. Но по косвенным данным видно, что используется Z-CLV со скоростями 16-20-24-32. Так что средняя скорость записи получается на уровне 24х, но выше, чем в 24х приводах. При меньших скоростях использует CLV 8x/12x/16x/24x. К сожалению, низких скоростей записи привод не поддерживает, так что для записи CD-К Audio дисков он вряд ли подойдет. Запись CD-RW происходит на скоростях 2х/4x/10х.
Качество записи отличное (в отличие от некоторых старых приводов от LG).
Встроенная технология Fail Free Technology, выбирающая скорость записи по результатам калибровки диска, не позволяет писать на дисках с более высокой скоростью, чем они могут выдержать. Отключить эту технологию нельзя.
Скорость работы с дисками CD-RW несколько меньше ожидаемой. Полное форматирование длилось 18 минут. Скорости записи и считывания тоже невысокие. Возможно, это связано с используемыми дисками.
Привод позволяет проводить полный перепрожиг, ограничиваемый только болванкой.
Данные CD-Text писать можно, но на CD с данными запись субканалов не поддерживается. Возможно, это исправится сменой прошивки.
ЧТЕНИЕ CD: читает диски хорошо. При обнаружении ошибок на диске немного сбрасывает скорость, а потом опять идет c постоянной угловой. Битый диск полностью читать не стал.
Хорошо читает аудиодиски. Высокая скорость DAE. Есть поддержка C2.
Один из немногих приводов, который читает данные из области lead-in (до 148 секторов).
УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: привод оптимизирован под прослушивание аудиодисков. Кроме двух индикаторов, сигнализирующих о режиме работы (доступ к диску и запись на диск), на передней панели расположены регулятор громкости, кнопка eject и кнопка play/stop. Несмотря на высокие скорости, вибрацию привод почти не вызывает. Нагрузка на процессор невысокая.
Время разгона около 4 секунд. Время распознавания до 10 секунд.
РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: хорошо подходит для чтения и граббинга Audio CD дисков. Отличное качество записи дисков.
НЕДОСТАТКИ: нет UDMA33, долгое время при работе с форматом UDF.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: хороший выбор при необходимости частой записи CD-R дисков или при частом использовании AudioCD.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus