Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор tv- и fm-тюнера AVerMedia TVPhone98 w/VCR

Обзор tv- и fm-тюнера AVerMedia TVPhone98 w/VCR


ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА
УСТАНОВКА: плата определяется операционной системой как "Устройство мультимедиа" и происходит УСТАНОВКА драйверов сначала для поддержки видеочасти, а затем аудиочасти чипа 878, которые будут использовать одно прерывание. Никаких проблем в ходе инсталляции замечено не было. С помощью прилагающихся двусторонних наклеек ИК-приёмник и микрофон можно закрепить на системном блоке и мониторе.
РАБОТА: пульт дистанционного управления очень функционален и применяется во время просмотра телепрограмм, их записи, прослушивания радио и музыкальных CD. Кроме того, есть возможность использования его в качестве "дистанционной мыши" во всех приложениях. Поиск теле- и радиостанций происходит весьма быстро, чувствительность тюнера хорошая. В настройках можно рассортировать найденные каналы так, чтобы ОРТ стал первым, РТР – вторым и т.д. Окно тюнера нельзя плавно изменять по размеру, есть только 3 градации, в полноэкранном режиме монитор переводится в разрешение 640х480. Можно вывести на экран карту из найденных телеканалов и, перемещая курсор, выбрать заинтересовавший. Есть возможность заблокировать канал от детей на определённый временной интервал. Запись на жёсткий диск производится только со сжатием Motion Wavelets при разрешениях до 768х576 и 25 кадрах/с. Делать записи по расписанию позволяет встроенный планировщик Scheduler. Для просмотра телетекста предназначена программа Cebra Teletext (к ней в Интернете можно раздобыть русский шрифт). VideoLive Mail умеет рассылать видеописьма в виде exe-фалов, а NetMeeting - проводить видеоконференции (очень желательна высокоскоростная магистраль).
СРЕДНЯЯ ЦЕНА ПО МОСКВЕ: $75-85.
РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: стабильность в работе, хороший приём ТВ и радио. Многофункциональный пульт ДУ.
НЕДОСТАТКИ: нет режима деинтерлейсинга. Максимальный размер окна 480х360. Нельзя выбрать тип кодека при записи видеопоследовательности.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: правильный выбор для тех, кто хочет превратить свой ПК в информационно-мультимедийный центр.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus