Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор tv- и fm-тюнера AVerMedia JOYTV

Обзор tv- и fm-тюнера AVerMedia JOYTV


ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА
УСТАНОВКА: это устройство содержит в себе те компоненты, которые превращают монитор в полноценный телевизор, правда, о колонках придётся позаботиться отдельно. Это небольшая коробочка тёмно-синего цвета с клавишами управления на верхней панели и окошком ИК-приёмника на передней. УСТАНОВКА описана на коробке как "настоящий plug-and-play", то есть подключил – и играй (в смысле: проигрывай видео).
РАБОТА: тюнер имеет 3 режима работы: может пропускать через себя сигнал от видеокарты, показывать телепрограммы и видео от внешних источников. Видеостандарт задаётся перемычками на плате (а это уже явное несоответствие концепции plug-and-play), и по умолчанию установлен SECAM D/K. На вкладыше в инструкцию написано, как с помощью меню настроить видеовход на стандарт PAL, эту процедуру придётся проделывать каждый раз, когда вы захотите посмотреть какую-нибудь покупную видеокассету. Качество приёма хорошее, сопоставимо с лучшими образцами внутренних тюнеров – ATI-TV Wonder и AVerMedia TVCapture/TVPhone 98. Необходимые настройки отображаются, как у всех современных телевизоров, при помощи цветного OSD (on-screen display). Присутствует блокировка каналов и функция автоотключения через заданный интервал времени.
СРЕДНЯЯ ЦЕНА ПО МОСКВЕ: $85-95.
РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: простота подключения, автономная работа (не нужно включать компьютер, чтобы посмотреть ТВ).
НЕДОСТАТКИ: нельзя оцифровать видео или статичные кадры, просмотреть телетекст, нет автоматического определения стандарта цветности, как в телевизорах.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: великолепный выбор для тех, кто хочет больше смотреть телевидение, нежели работать на компьютере.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus