Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор материнской платы AOpen AX4B Pro

Обзор материнской платы AOpen AX4B Pro

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ
Одна из последних системных плат для процессоров Pentium-4 создана на основе последней версии чипсета Intel 845 с поддержкой DDR. Теперь вы сможете установить самый производительный процессор Pentium-4 в связке с DDR памятью. Более дешевая, чем RDRAM и при этом значительно более производительная, чем SDRAM память, DDR является оптимальным выбором по параметру цена/производительность. Используя вместо RDRAM более дешевую DDR память, вы сможет установить в два раза больше ОЗУ (до 3Гб!), повысив тем самым производительность компьютера. При этом большая, чем у SDRAM скорость передачи данных, практически не ограничивает процессор при решении самых разных задач. Плата рассчитана на стандартную частоту 400 МГц FSB с увеличением до 900 МГц с шагом 1 МГц. Широкие возможности настройки BIOS позволяют получить максимально возможную производительность системы. Настраивается частота FSB, напряжение ядра процессора, режимы работы памяти и шин PCI и AGP.
Даже в режиме максимального разгона обеспечена стабильная работа с помощью встроенных средств мониторинга и охлаждения. Северный мост эффективно охлаждается серебристым радиатором. Кроме стандартного кулера можно подключить два дополнительных. Осуществляется мониторинг температуры процессора, частоты вращения кулера, напряжения на плате. Уже известные средства диагностики Dr.Led и Dr.Voice дополнены функцией Watch Dog Timer. При включении компьютера проверяется последнее состояние System POST. Если обнаруживается ошибка, то Watch Dog Timer автоматически переключается в установки по умолчанию, оставляя вам 5 секунд на принудительную загрузку с предыдущими установками. Это может быть очень полезно для быстрого восстановления работоспособности системы. Для защиты BIOS используется запись содержимого в EEPROM (для смены батарейки) и технология переключения двойного BIOS DIE-HARD BIOS.
На задней панели расположены все необходимые разъемы. На плате есть возможность подключения IrDA. При желании можно подключить аудио и USB-порты к передней панели корпуса (эта опция есть у фирменных корпусов AOpen).
Плата подойдет и для офисного, и для домашнего использования. Устойчивая работа в самых жестких режимах гарантирована. А богатый набор инструмента для разгона и контроля может привлечь любителей оверклокинга при создании относительно недорогих, но очень стабильно работающих систем на базе Pentium-4.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus