Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор цифрового фотоаппарата Fujifilm FinePix A201

Обзор цифрового фотоаппарата Fujifilm FinePix A201

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ
ДИЗАЙН: небольшой серебристый параллелепипед с закругленными краями. Кнопки управления расположены на задней панели. На переднюю панель вынесен только переключатель режима макросъемки. Навигация по меню осуществляется модным сейчас цифровым джойстиком.
КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: приличного уровня, однако при съемке в условиях плохой освещенности снимки получаются несколько темными. В макрорежиме резкое изображение получается только со штатива. Однако цветопередача и проработка деталей очень хорошие. Камера оснащена полезной фирменной технологией Fujifilm Advanced Color, позволяющей получить более насыщенные цвета с большим количеством деталей.
ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ: ЖК-дисплей достаточно приличный, хоть и маленький. Однако, как у всех камер этого класса, не яркий. Меню вполне понятное и очень простое, так что начинающему пользователю будет очень удобно разобраться. Ручных настроек практически нет. Все либо работает автоматически, либо существуют предустановки. При сильном солнечном освещении на ЖК-экране практически невозможно ничего увидеть. Входящих в комплект батарей АА хватает на 80 кадров со вспышкой и 150 кадров без вспышки. Элементы питания и слот SM карты расположены под одной крышкой, поэтому при неаккуратном извлечении карты можно выронить батарейки, что создает дополнительные трудности для пользователя, особенно если он находится на природе или в транспорте.
ЦЕНА: $270.

РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: поддержка прямой печати, технология FujiFilm Advanced Color, удобное и простое меню.
НЕДОСТАТКИ: не очень удобные кнопки, отсутствие ручных настроек, небольшой набор функций, отсутствие видеовыхода, слабый ЖК-дисплей, неудобное расположение элементов питания и слота SM, отсутствие оптического зума.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: камера оснащена лишь самыми необходимыми функциями, позволяющими начинающему фотографу начать знакомство с цифровой фотографией, набраться опыта и перейти на более сложную камеру. Однако до профессионального оборудования дорастут далеко не все, и подавляющему большинству людей для простых съемок и двухмегапиксельной A201, тем более что для своего класса это вполне приличная камера.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus