Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор графического планшета Wacom Intuos2 A4 XD-0912-U/ Intuos2 A3 XD-1218

Обзор графического планшета Wacom Intuos2 A4 XD-0912-U/ Intuos2 A3 XD-1218

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ
ДИЗАЙН: строгий и современный. По внешнему виду планшета сразу можно понять, что создан он именно для работы, а не для развлечения. При этом он настолько впечатляет, что трудно оторвать взгляд. Планшет ярко выделяется среди общей массы серых компьютерных устройств своим насыщенным синим цветом.
УСТАНОВКА: прошла на редкость быстро, мало чем отличаясь от установки Graphire2. Все тот же диск с драйверами, только версия поновее (все-таки Graphire2 - более поздняя модель). Та же оболочка и та же презентация. Радует, что вместе с драйвером поставляется полное описание планшета и его дополнительных устройств.
ПЕРО: внешне выглядит стильно, но с первого взгляда кажется, что оно должно быть неудобным. Когда же начинаешь рисовать - сразу понимаешь ошибочность впечатления. Среди всех протестированных планшетов только у пера Intuos2 есть резиновая вставка, чтобы избежать проскальзывания. Так же как и Graphire2, перо имеет ластик и две программируемые кнопки. Ноу-хау планшета - перо чувствительно к наклону. Это будет очень полезно в первую очередь художникам, так как позволяет полностью имитировать аналоговые инструменты.
МЫШЬ: сразу бросается в глаза своей необычной "внешностью". Четыре кнопки вместо привычных двух - это здорово! При этом они все программируемые. Место под большой палец покрыто резиновым слоем, что позволяет быть уверенным в точности отображения своих движений. На нижней стороне мыши, соприкасающейся с планшетом, приклеена матерчатая подкладка. Благодаря этому мышь очень легко ходит по поверхности планшета, да к тому же и совершенно беззвучно.
РИСОВАНИЕ: планшет создан не для баловства, это видно сразу. 1024 градаций чувствительности очень хорошо заметны, особенно при установке нелинейной зависимости. Точность рисования очень высокая. Переход между градациями нажима плавный. Перо движется по поверхности планшета очень легко, но не слишком - не сорвется при проскальзывании.
НАСТРОЙКА ПЛАНШЕТА: на самом деле драйвер позволяет настраивать практически все. Сила нажима, зависимость чувствительности, угол наклона, программирование кнопок... Настроек действительно много. Единственным минусом можно назвать несовместимость с другими планшетами, даже с Wacom'ами. И это при том, что оболочка драйвера поддерживает "многопланшетовость". При установке планшета рядом с другим или даже вместо другого драйвер начинает глючить, а чувствительность пропадает во всех программах. Но, надеюсь, мало кто из пользователей будет издеваться над планшетами так, как это делал я.
ЦЕНА: в среднем по Москве $550.

РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: очень высокая точность. 1024 градации чувствительности к нажиму. Большой размер. Удобные мышь и перо. Много различных настроек в драйвере. Большой размер. Прозрачная пленка для оцифровки рисунков.
НЕДОСТАТКИ: небольшие сбои драйвера. Некоторым мышь может показаться слишком массивной. Высокая цена.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: полностью профессиональный аппарат. Подходит для серьезной работы на любом уровне.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus