Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор цифрового фотоаппарата Canon PowerShot A40

Обзор цифрового фотоаппарата Canon PowerShot A40

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ
ДИЗАЙН: несмотря на кажущуюся массивность, очень легкая (250 г) и удобная в управлении камера. Управление осуществляется с помощью “кнопки-диска” для переключения режимов работы. Присутствуют кнопки увеличения и масштабирования в режиме просмотра, кнопки настройки баланса белого, экспокоррекции, режима работы вспышки и фокусировки, а также кнопка управления экраном и кнопка вызова меню. Интерес представляет меню камеры, которое выполнено в виде небольших пиктограммам. Вся служебная информация отображается в полупрозрачных областях на экране камеры, не загораживая изображение. Управление максимально просто и удобно. Интересной конструктивной особенностью объектива A40 является наличие специального устройства крепления дополнительных афокальных насадок, при помощи которых можно значительно расширить фокусное расстояние объектива.
ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ: отличительной особенностью данной камеры является наличие трехзонного автофокуса с выбором зоны фокусировки. Камера питается от хорошо известных АА-батарей (4 штуки) или Ni-MH аккумуляторов того же стандарта. Это существенно упрощает жизнь, поскольку такие батарейки легко доступны.
Камера позволяет осуществлять серийную съемку, поддерживает прямую печать (с принтером Canon CP-10). Также доступна дистанционная съемка с персонального компьютера, сохранение изображений как на карту памяти, так напрямую на жесткий диск компьютера. Осуществлена прямая загрузка изображений из карты в Photoshop или другой графический редактор, имеется возможность сшивания границ кадров при панорамной съемке (Stitch Assist).
ЦЕНА: $345.

РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: удобное и простое меню, возможность использования дополнительных афокальных насадок, наличие трехзонного автофокуса, использование элементов питания AA типа, возможность прямой печати, дистанционное управление с ПК и прямая загрузка в графический редактор, эффект Stitch Assist для панорамной съемки, возможность записи в режиме видеоролика со звуком.
НЕДОСТАТКИ: небольшой набор функций, невысокая светочувствительность, отсутствие поддержки формата TIF.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: камера известного производителя по средней цене.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus