Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор графического планшета Genius Genius WizardPen 5 x 4

Обзор графического планшета Genius Genius WizardPen 5 x 4

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ
ДИЗАЙН: в этом плане дизайнеры Genius постарались на славу. Планшет выглядит замечательно. Модный сегодня серо-голубой цвет придает ему одновременно современный и привлекательный вид. Он очень приятен на ощупь.
УСТАНОВКА: у устройств марки Genius редко бывают проблемы с установкой. Слишком уж они простые. Этот случай не исключение. После инсталляции в трее появляется значок драйвера.
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ: несмотря на то, что размеры рабочей области вполне позволяют рисовать, разработчики решили не тратиться на графический пакет, а приложили комплект программ для письма, добавления росписей и отправки рукописного текста по электронной почте. При этом почтовый клиент как таковой отсутствует, и отсылка должна идти через клиент, уже установленный в системе. Должна... Но не у всех. У меня, к примеру, эта программа наотрез отказалась воспринимать TheBat, попросту посчитав, что у меня нет почтовой программы. Хочется отметить одну маленькую программку среди всех прилагающихся. Многим дизайнерам, да и не только им, приходилось делать скриншот экрана. Часто бывает неплохо добавить в него еще и стрелочку какую-нибудь или подпись. Вот это и делает эта программа. При нажатии кнопки PrintScreen делается "снимок" экрана и появляется небольшая панель программы, позволяющая нарисовать что-нибудь на получившемся "фото", а затем или сохранить его в jpg-файл, или отправить по почте. Удобно!
ПЕРО: завоевало среди всех опрошенных первое место по удобству. Действительно, хорошая балансировка, сравнительно небольшая толщина и стильный дизайн - все эти составляющие сделали перо одним из лучших среди представленных. Удобная индивидуальная примочка - клипса для ношения в нагрудном кармане. Капля дегтя: при тестировании были замечены довольно резкие переходы между градациями нажатия, что, согласитесь, не очень приятно.
МЫШЬ: ее тут попросту нет. А зачем, собственно?
РИСОВАНИЕ: что уж тут сказалось, точно утверждать не могу, может, высокая разрешающая способность... Честно говоря, никто он этого планшета не ожидал такой прыти. Тест на круги пройден почти идеально! При этом впечатление от рисования осталось очень хорошее. Можно посоветовать планшет начинающим художникам - настолько комфортно с ним работать.
НАСТРОЙКА ПЛАНШЕТА: как всегда, в трее сидит драйвер, причем ничем новым не отличающийся. Разве значок у него другой.
ЦЕНА: $40 - 50.

РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: очень высокое разрешение; удобное перо; функциональные поля могут быть расположены вдоль любых сторон планшета; прозрачная пленка для обрисовки рисунков; приятный дизайн.
НЕДОСТАТКИ: грубые переходы градаций нажатия при остановленном пере; не очень удобная подставка для пера.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: отличное соотношение цена/качество. Лучшее, что можно приобрести в диапазоне цен до $50. Такой планшет послужит хорошим инструментом даже профессиональному дизайнеру. А для развлечения лучшей модели не найти.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus