Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор видеокарты Matrox Parhelia (Retail)

Обзор видеокарты Matrox Parhelia (Retail)

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ
Мы много говорили о Matrox Parhelia в наших прошлых номерах. Настало время познакомиться с ней поближе.
КАЧЕСТВО И СКОРОСТЬ 3D: производительность не так уж велика для карты с пропускной способностью памяти около 20 Гб/с. Причина тому - слишком маленькая скорость работы чипа, отсутствие технологий экономии и наличие всего четырех конвейеров (что является стандартом для карт вроде GeForce4 Ti или Radeon 8500, но уже для конкуренции с Radeon 9700 недостаточно). В общем, по скорости Matrox Parhelia сравнима даже не со старшими версиями сегодняшних чипов от ATI и nVidia (вроде GeForce4 Ti4600), а с младшими версиями (Radeon 8500, GeForce Ti4200). Производительность в DirectX 8 примерно на том же уровне. В общем, скорость-то хорошая, достаточная для любых разрешений и 32-битного цвета в нынешних играх. Но не выше, чем у конкурентов.
КАЧЕСТВО И ВОЗМОЖНОСТИ 2D: Matrox Parhelia обеспечила очень хорошее качество изображения не только в разрешении 1600х1200, но и в 1920х1440. Все-таки Matrox - это Matrox.
Список доступных разрешений маловат. Все основные разрешения есть, да и частота регенерации в них очень хорошая, но хотелось бы еще и нестандартных, вроде 1856х1392 и так далее.
ПОДДЕРЖКА НЕСКОЛЬКИХ МОНИТОРОВ: Parhelia поддерживает три независимых монитора! На карте наличествуют только два выхода DVI, но переходники позволяют превратить их либо в три D-Sub, либо в два D-Sub+DVI/S-Video/RCA и так далее.
Доступны многие режимы работы второго монитора (или телевизора): независимый дисплей (каждое приложение "принадлежит" своему экрану, разворачивается только на один экран), клонирование основного дисплея на вторичный, растяжение на два экрана (приложение может занимать сразу два экрана) по вертикали или горизонтали, увеличение участка одного экрана на другом и, наконец, DVD Max - просмотр фильмов на вторичном экране при одновременной работе на первичном. При использовании сразу трех мониторов доступно расширение рабочего стола и на все три! Такое богатство возможностей является исключительной особенностью этой карты. Возможно, не самой применимой на практике, но достаточно интересной и необычной.
ОЦЕНКА КОМПЛЕКТАЦИИ: прекрасная комплектация, есть множество переходников и красивые демо-программы от Matrox, показывающие работу всех интересных новинок, реализованных в этой карте.

РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: прекрасная комплектация, поддержка трех мониторов. Неплохая производительность, очень хорошее качество изображения.
НЕДОСТАТКИ: очень высокая цена.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: очень и очень интересная карта. Стоила бы она раза в два меньше, спрос на нее был бы высоким, но для своей цены она обеспечивает слишком низкую производительность.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus