Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор сканера BenQ S2W 5000E Scan to web

Обзор сканера BenQ S2W 5000E Scan to web

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ
ВОЗМОЖНОСТИ И ОСОБЕН-НОСТИ: возможность управления сканированием с передней панели набором ав-томатических клавиш, который уже стал привычным, в этой модели отсутствует. Одна-ко недостатком на общем фоне это не кажется.
ФИЗИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ: измеренное штриховой мирой истинное разрешение сканера не впечатляет – 12 линий на миллиметр, или 609 dpi, что ровно в два рада меньше, чем указанное эффек-тивное разрешение чувствительной матрицы. Расфокусировка ухудшила этот резуль-тат еще на треть – 8,4 линии на миллиметр, или 426 dpi. Параметры далеко не лучшие для моделей с высоким заявленным разрешением.
Цветовой шум приближался к нулю: 4,3 единицы. Зернистость, или «снег», на изображении в масштабе 100% отсут-ствуют совершенно и становятся различимы только при масштабировании 1000-1200%. Цветовая разбалансировка составила 42 единицы – результат также входит в тройку лидеров по данному параметру. Визуально такие величины никак не сказываются на изображении – цвета насыщенные, яркие и естественные.
Цветовое несведение 4 поинта. Незначительная величина, показанная большинством качественных моделей. На изображение влияния практически не оказывает и глазом фиксируется только на границах черного и белого при большом масштабировании.
Динамический диапазон был определен последним отдельно различенным 19 участком серой шкалы. Дальней-шие номера были восприняты как один, но при отсутствии слайд-адаптера это не ка-жется большим недостатком.
Секундомер зафиксировал соответственно 35 секунд для текстового сканирования в программу распознавания и 12 минут 09 секунд для полноцветного оригинала. Эти параметры не слишком впечатляют – если сканирование в ORC находится на хорошем среднем уровне, то с полноцветным изображением дольше в нашем тесте работала только две модели.
ЦЕНА: в Москве - $80-90.

РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: процесс сканирования абсолютно бесшумный. Лучшие результаты по цветопередаче. Весьма быстрый про-цесс Prescan.
НЕДОСТАТКИ: все программное обеспечение и инструкция по эксплуатации на иностранном языке. Весьма нетривиальный интерфейс поставляе-мого TWAIN-драйвера требует привычки и приобретения навыков управления. Маловат динамический диапазон.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: судя по названию, несмотря на приличное заявленное разрешение, сканер в первую очередь предназначен для до-машнего сканирования и любительского web-дизайна. Однако хорошие результаты по цветопередаче, пожалуй, позволят ему замахнуться и на задачи дизайна начального профессионального уровня.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus