Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор сканера Epson Perfection 1650

Обзор сканера Epson Perfection 1650

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ: переходная модель между профессиональным и SOHO сканером. Позиционируется как сканер для офиса, или дома. Отсутствие возможности работы со слайд-адаптором делает ее непригодной для обработки фотопленок.
ВОЗМОЖНОСТИ И ОСОБЕННОСТИ: стоит отметить высокую внутреннюю и внешнюю глубину цвета в 48-бит, что весьма неплохо для такого класса сканеров и позволяет отображать тонкие нюансы цвета и тени. Для получения улучшенного качества изображений в данной модели реализована технология подавления шума, используемая в профессиональных моделях.
Драйвер может осуществлять автоматическую коррекцию искажений при сканировании текстов, графики, фотографий, а также производить автоматическое сглаживание цветовых переходов, подбирать яркость и контрастность. Данные возможности очень помогут непрофессионалам. Опытные же пользователи могут выбрать ручной режим и выставить все параметры самим. Также существует новая функция драйвера позволяющая производить пакетное сканирование наряду с классическим режимом. Клавиши на передней панели ("Печать фотографий", "Сканирование в электронную почту" и "Сканирование в Интернет") вынесены на панель сканера и заметно облегчают и ускоряют процесс сканирования.
Используемый в данной модели блок ASIC (Application-Specific Integrated Circuit) управляет процессом обработки изображения и обеспечивает практически мгновенное проявление картинки. Этот существенно снижает использование ресурсов компьютера, что позволяет выполнять и другие задания, пока идет сканирование.
ЦЕНА: в Москве от $160 до $240.

РЕЗЮМЕ .
ДОСТОИНСТВА: высокий уровень автоматизации, достаточно высокое оптическое разрешение и глубина цветности.
НЕДОСТАТКИ: отсутствие в стандартном комплекте слайд-адаптора (для работы с фотопленками), отсутствие в комплекте серьезных пакетов работы с изображениями.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: хорошая домашняя модель с кучей автоматизированных мультимедийных возможностей. Однако отсутствие слайд-адаптора немного сужает область ее применения.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus