Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор комплекта акустики для компьютера JAZZ Speakers J9918

Обзор комплекта акустики для компьютера JAZZ Speakers J9918

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ
КОНСТРУКЦИЯ: модель Jazz Speakers J9918 – это типичный представитель бюджетной системы 5.1 со встроенным декодером. Дизайн акустики вряд ли можно признать удачным, так как даже сабвуфер, не говоря уж о сателлитах, выполнен из дешевого на вид пластика.
Интересно, что декодер и усилительный блок размещены в корпусе центрального излучателя. Такая компоновка не очень удачна, так как центральная колонка получилась довольно массивной. Ее акустическая часть состоит из двух одинаковых динамиков, что должно положительно отразиться на воспроизведении диалогов. Сабвуфер имеет несколько скругленную переднюю панель, в центре которой вырезано отверстие фазоинвертора.
Управление декодером производится как с пульта ДУ, так и с помощью нескольких кнопок, расположенных на корпусе центральной колонки. На ее задней панели установлены оптический и коаксиальный входы S/PDIF, а также линейный стереовход. Таким образом, у данной модели существует только два варианта подключения.
КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: встроенный декодер, как и модель Jazz Speakers DE005, оказался несовместим со звуковой картой Creative SB Audigy при попытке воспроизвести стереозаписи через цифровой интерфейс. Поэтому нам снова пришлось воспользоваться аналоговым входом.
Звучание системы оказалось на среднем уровне. Собственно, ожидать большего от пластмассового сабвуфера и небольших сателлитов в любом случае не приходится. Очень не понравилось воспроизведение высоких частот: ранний завал АЧХ привел к потере детализации и прозрачности. К тому же звучание инструментов верхнего диапазона казалось резким и порой даже раздражало. Использование эффект-процессора декодера Dolby Pro Logic ситуацию не исправило и позволило лишь изменить пространственные характеристики звукового поля.
Во время просмотра DVD-фильмов выяснилось, что центральная колонка очень неплохо передает диалоги действующих лиц. Понравилось звучание движущихся источников. Но работу сабвуфера при воспроизведении спецэффектов следует признать мало убедительной.
В играх он проявил себя значительно лучше и в какой-то степени отыгрался за предыдущую неудачу. Но в тех жанрах, в которых требуется воспроизводить не только взрывы и выстрелы, но и музыку, акустика Jazz Speakers J9918 может спасовать.
ЦЕНА: $230.

РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: применение двух динамиков в центральной колонке. Удовлетворительное качество звучания треков, записанных в формате Dolby Digital. Встроенный декодер Dolby pro Logic.
НЕДОСТАТКИ: несовместимость по цифровому входу со звуковой картой Creative SB Audigy в режиме стерео. Среднее качество звучания при воспроизведении музыки. Неубедительная работа сабвуфера. Громоздкая конструкция центральной колонки.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: система Jazz Speakers J9918 за счет относительно низкой стоимости будет выгодной покупкой для тех пользователей, которые во что бы то ни стало желают смотреть DVD с использованием внешнего декодера.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus