Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор воздухоочистителя Venta LW-24

Обзор воздухоочистителя Venta LW-24

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ
ПРИНЦИП РАБОТЫ: прибор работает по уникальной технологии, разработанной и запатентованной в Германии. Принцип работы аппарата Venta очень прост: очищаемый воздух засасывается вентилятором внутрь и, попадая на вращающиеся в воде влажные пластинчатые барабаны, оставляет в приборе взвешенную микроскопическую пыль, пыльцу, раздражающие аллергены, микрочастицы запахов, вредные примеси, микрофлору. Согласно проведенным испытаниям обыкновенная вода способна удержать частицы из воздуха размером до 0,3 мкм, что составляет большую часть воздуха помещений. Если вы хотите повысить эффективность очистки, добавьте в воду прибора гигиеническую добавку Venta, она нейтрализует болезнетворные вирусы и бактерии, при этом сама не испаряется, образуя лишь пленочку на поверхности пластинчатых барабанов. В этом случае речь идет о вирусах и бактериях размером до 0,01 Мкм.
Одновременно чистая вода испаряется, увлажняя воздух без нагрева до оптимального, с медицинской точки зрения, уровня. Увлажнение происходит по методу холодного испарения, признанному лучшей технологией, так как исключается образование конденсата и образования накипи, как в паровых увлажнителях. Воздух насыщается водой до так называемой точки физического равновесия, когда воздух при определенной температуре может поглотить определенное количество водяного пара. Переувлажнение исключено, воздух всегда увлажняется до оптимального уровня. Так, при температуре 20-22° поддерживается влажность 50-55%. При этом прибор работает очень тихо, а электроэнергии потребляет меньше, чем обычная лампочка.
В процессе увлажнения большая часть взвешенных в воздухе частиц, не попавших в воду в приборе, “тяжелеет” и оседает на пол, и вы убираете их во время влажной уборки.
При этом прибор работает очень тихо, а электроэнергии потребляет меньше, чем обычная лампочка.
ЭКСПЛУАТАЦИЯ: главное преимущество увлажнителей Venta – отсутствие сменных картриджей и фильтров. Поэтому их очень просто обслуживать. В зависимости от интенсивности эксплуатации раз в 2-3 дня прибор нужно мыть и заправлять “свежей” водой. В период заболеваний или эпидемий (для более эффективной и «тонкой» очистки), а также чтобы облегчить себе жизнь и сократить число “процедур”, используют гигиеническую добавку Venta. Ее действия хватает на 8-14 дней. Гигиеническая добавка предотвращает “цветение” воды, нейтрализует болезнетворные вирусы и бактерии, а также предотвращает образование кальцинированных налетов. При использовании гигиенической добавки Venta прибор моют раз в одну-две недели. Если гигиеническая добавка Venta дезинфицирует воздух, то входящие в комплект ароматические добавки наполняют его благоуханиями.
ЦЕНА: $319; Venta-Абсорбер - $27,50; ароматические добавки - $14.

РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: безусловное преимущество этого прибора состоит в отсутствии фильтров и картриджей, нуждающихся в регулярной замене. А предлагаемый ассортимент моделей позволит выбрать прибор, наиболее подходящий для конкретного помещения.
НЕДОСТАТКИ: поскольку прибор великолепно справляется со своими функциями, то как недостаток отметим лишь достаточно высокую цену старших моделей. Заплатить эту сумму сможет далеко не каждая семья.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: гениальная в своей простоте идея использования воды в качестве фильтра подсмотрена у самой природы, где дожди и ливни смывают грязь, одновременно насыщая атмосферу влагой. И надо отдать должное разработчикам: идея нашла достойное воплощение. Прибор прост и удобен, а элегантный классический дизайн сочетается с традиционным для немцев высоким качеством, гарантирующим долгий срок службы. Так, прочные пластины барабана изготовлены из специального тонкого и гибкого пластика со множеством перепонок между ними. Этим и обеспечивается равномерное смачивание каждой пластинки, благодаря чему достигается максимальный увлажняющий эффект и хорошее очищение.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus