Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор комплекта акустики для компьютера Sven HT-410

Обзор комплекта акустики для компьютера Sven HT-410

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ
У компании Sven очень богатый ассортимент акустических систем разного назначения. Среди них есть и достаточное количество многоканальных моделей.
КОНСТРУКЦИЯ: акустика Sven HT-410 привлекает внимание прежде всего своим внешним видом. Одинаковые колонки выполнены из серебристого блестящего пластика. Поэтому можно смело утверждать, что сателлиты будут гармонировать как с классическим, так и нетрадиционным интерьером. Несмотря на компактные размеры, их конструкция двухполосная, что по мысли разработчиков должно увеличить диапазон воспроизводимых частот акустики.
Сабвуфер имеет достаточно большие размеры. Его корпус выполнен из дерева и поэтому хорошо заглушен. Точно в центре передней панели установлено отверстие фазоинвертора. Чуть выше можно заметить удобные поворотные регуляторы громкости и уровня сабвуфера.
В данной модели используется традиционное подключение к звуковым источникам через три пары разъемов RCA. К сожалению, в комплекте поставки отсутствуют провода RCA-мини-джек, что создаст небольшие проблемы владельцам стандартных звуковых карт, которых, естественно, большинство.
КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: мощный сабвуфер отлично проявил себя при воспроизведении музыкальных композиций. Даже при высокой громкости отсутствовали резонансные искажения. При этом его звучание не задавливало собой игру сателлитов. А ее, к сожалению, нельзя признать идеальной, несмотря на применение двухполосной конструкции. Верхний диапазон воспроизводился зажато и неестественно, не хватало эмоций. Средние частоты, наоборот, обладали насыщенностью и объемом. В целом отметим, что акустика SVEN HT-410 имеет явные жанровые предпочтения с уклоном в рок-, поп- и танцевальную музыку.
Просмотр фильмов DVD не вызвал серьезных нареканий. Сабвуфер хорошо отыгрывал все спецэффекты, а центральная колонка вполне справилась с диалогами. Не возникло проблем с воспроизведением звука от движущихся источников.
Аналогичная ситуация сложилась и в играх. Обладая большим запасом мощности, сабвуфер очень эффектно передавал взрывы и выстрелы, а сателлиты неплохо отыгрывали музыкальное сопровождение.
ЦЕНА: $110.

РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: красивый дизайн, высокая мощность сабвуфера, качественное воспроизведение широкого музыкального материала. Умеренная цена.
НЕДОСТАТКИ: зажатое звучание высоких частот. Отсутствие в комплекте проводов RCA-мини-джек.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: с некоторой натяжкой Sven HT-410 можно признать универсальной акустикой, способной с высоким качеством воспроизводить большинство музыкальных композиций, а также эффектно озвучивать фильмы DVD и компьютерные игры.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus