Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор сетевой платы D-Link DFE-538TX

Обзор сетевой платы D-Link DFE-538TX

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: адаптер работает в режиме 32-х бит bus master. Этот режим призван обеспечивать высокую производительность с минимальным количеством обращений к центральному процессору. Идея заключается в работает на частоте шины PCI независимо от частоты сети, передавая данные напрямую в оперативную память и из памяти, минуя центральный процессор, тем самым, снижая его загрузку.
Поддерживается полнодуплексный режим, что теоретически позволяет подключаться к коммутаторам на 200 Мбит/с. Автоопределение возможности работы в полу- или полнодуплексном режиме Ethernet и Fast Ethernet обеспечивает максимальное удобство в работе.
Адаптер поддерживает спецификацию ACPI, предоставляя функцию сбережения энергии во время бездействия. Может также автоматически включится в нормальный режим следуя командам спецификации AMD Magic Packed WOL. Протоколы Wakeup Frame и Media Change будет поддерживаться с выпуском Windows NT 5.0 (для этого нужно будет перегрузить EEPROM карты).
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: в целом неплохие показатели, приближающиеся к лидерам теста. Хорошая пропускная способность в 79,9 Мбит/с, средняя степень загрузки процессора – 15,7% делают этот адаптер привлекательным для использования в рабочих станциях среднего уровня. Немного отстает от собрата DFE-550TX.
ИНТЕРФЕЙСЫ: коннектор RJ-45 входит с характерным щелчком, в гнезде сидит неплотно и немного гуляет. Шнур WOL входит свободно, разъем WOL, на взгляд, несколько ненадежен.
УСТАНОВКА ДРАЙВЕРОВ: при работе с картой и установкой драйверов из комплекта проблемы не возникли.
ГАРАНТИЯ: пожизненная гарантия в течение всего срока выпуска плюс один год с момента снятия продукта с производства.
ЦЕНА: в Москве от $15 до $20

РЕЗЮМЕ:
ДОСТОИНСТВА: средние показатели производительности
НЕДОСТАТКИ: немного повышенный процент загрузки процессора, слабые гнезда RJ-45 и WOL.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: недорогое решение, производительность достаточна для большинства задач. Полный комплект поставки хорошее решение для рабочих станций, позволяющее установить и сконфигурировать адаптер в сжатые сроки.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus