Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор графического планшета Aiptek Hyper Pen 5000 USB

Обзор графического планшета Aiptek Hyper Pen 5000 USB

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ
ДИЗАЙН: планшет выполнен в современном стиле. Сквозь полупрозрачный зеленый корпус можно разглядеть и микросхемы, и саму матрицу. Такая же полупрозрачная ручка. Все это еще до подключения планшета навеивало мысли о не очень серьезном его предназначении. Желание "осовременить" дизайн привело к тому, что реакция профессиональных дизайнеров выражалась примерно такими словами: "Это, наверное, что-то такое детское и мне совершенно не подходящее".
УСТАНОВКА: как и в случае с Hyper Pen 8000, установка проста до безобразия. Достаточно включить компьютер, вставить диск, подключить планшет и указать путь к диску. Через минуту уже можно рисовать.
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ: среди программ, прилагаемых к планшету, имеются уже описанные выше PenSoft, Corel Art Dabber, Cadix Signature. Однако отсутствует программа NetMeeting 3.1. На мой взгляд, это не стало большим минусом.
ПЕРО: мало чем отличается от того, что входит в комплект Hyper Pen 5000. Главное отличие - цвет. Солидный белый был заменен на полупрозрачный зеленый - под стать самому планшету. Функционально же перо не отличается.
МЫШЬ: как и перо, поменяла цвет. Теперь она уже прозрачная и не серая. Этой мыши можно хотя бы за дизайн простить неудобство в работе.
РИСОВАНИЕ: большая активная поверхность делает планшет очень удобным в рисовании. Такая площадь вполне устроит как художников, таки веб-дизайнеров. К сожалению, по-видимому, матрица планшета так и не была усовершенствована, и при рисовании кругов при помощи трафарета наблюдаются все те же ломаные линии.
НАСТРОЙКИ ПЛАНШЕТА: оболочка драйвера также сидит в трее и имеет те же самые функции по настройке устройства. Приятно, что при подключении этой модели вместо Hyper Pen 8000 на первой странице драйвера меняется картинка с изображением планшета. Однако не обошлось без сбоев. Новый планшет работает и без установки нового драйвера, но размеры его рабочей области остаются прежними даже после ручного их изменения. В принципе, покупателя только одного планшета это не должно волновать - просто разработчики не учли, что их планшеты будут тестироваться.
ЦЕНА: $55.

РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: при не очень высокой цене планшет обладает хорошими техническими характеристиками планшета среднего уровня. Установка не требует большого опыта в компьютерной области. Функциональная панель очень удобна при работе в операционной системе. Удобная подставка для пера в виде желобка. Молодежный дизайн понравится современным покупателям.
НЕДОСТАТКИ: к тем, что описаны у Hyper Pen 8000, можно добавить еще и маленькую рабочую область, затрудняющую применение планшета для серьезных целей.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: планшет предназначен для домашнего использования начинающими дизайнерами, художниками и веб-дизайнерами. Такой планшет будет отличным подарком рисующему ребенку, но может послужить и хорошим рабочим инструментом дизайнеру, не имеющему возможностей приобрести более дорогую модель.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus