Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор мобильного телефона Sony Clie PEG-SJ33

Обзор мобильного телефона Sony Clie PEG-SJ33

ДИЗАЙН И ЭРГОНОМИКА: внешне модель очень похожа на своего предшественника PEG-SJ30. Основным отличием в дизайне является защитная крышка, которая, в отличие от всех остальных моделей Sony, выполнена из полупрозрачного пластика. Похоже, это становится общей тенденцией компании — переход от мягких, откидывающихся назад защитных крышек к твердым пластиковым или даже металлическим. В принципе это очень удобно, правда, не совсем привычно, поскольку крышка не откидывается назад, а остается приоткрытой на угол 110-120°. Те, кому данная конструкция кажется неудобной, могут легко снять крышку, но вот использовать обычный защитный чехол от старых моделей весьма затруднительно. Чехол не плотно прижимается к поверхности дисплея — мешают выступающие крепления крышки.
Корпус сделан из гладкого пластика и может легко выскользнуть из рук, особенно если руки будут влажными или запотевшими.
Навигацию и перелистывание страниц при чтении электронных книг облегчает фирменная технология компании Sony — Jog Dial.
ДИСПЛЕЙ: дисплей у модели, можно сказать, «стандартный» (для компании Sony) — то есть стандартно хороший. Подсветка трансфлективная, максимальный контраст 96% (1:66) Это третий по контрасту дисплей из протестированных в нашем обзоре. Дисплей очень хорош — текст прекрасно воспринимается даже при ярком солнечном свете (минимальный контраст 70%). А вот яркость дисплея достаточно низкая — всего 28,5 кд/м2 при максимальной подсветке и 1,4 кд/м2 при минимальном уровне подсветки, который равен 4% от максимального уровня.





ВРЕМЯ АВТОНОМНОЙ РАБОТЫ: для данного КПК составляет 10 часов в режиме воспроизведения музыки (при выключенном дисплее), 3,5 часа при воспроизведении видео и от 5 часов 15 минут (при максимальной подсветке) и 9 часов 20 минут (при выключенной подсветке) в режиме чтения электронных книг в зависимости от уровня подсветки. На минимальном уровне подсветки (при оптимальном для чтения контрасте) КПК продержался 8 часов 40 минут.





ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: это первая бюджетная модель КПК от Sony, оснащенная аппаратным mp3 плеером. Раньше такое «счастье» было доступно только для более дорогих моделей серии T или NR/NX. Плеер способен проигрывать файлы в формате mp3 и ATRAC3, единственным недостатком является необходимость в карточки MS, поскольку воспроизведение музыки может осуществляться только с нее.
Как и у более ранней модели SJ22, в своей бюджетной серии компания Sony делает ставку на неприхотливые и недорогие процессоры Motorola DargonBall.
Наличие такого слабого процессора и небольшого количества памяти объясняет, почему воспроизведение видео (с помощью программы Kinoma) оставляет желать лучшего.
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ: кроме стандартного пакета программ присутствует конвертер офисных файлов Documents to Go и бесплатные игры.

РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: большое время автономной работы, небольшой и легкий корпус, хороший высококонтрастный дисплей, пластиковая защитная крышка, аппаратный mp3 плеер.
НЕДОСТАТКИ: низкая производительность при воспроизведении видео, малое количество памяти, воспроизведение mp3 файлов только с карты MS, гладкое покрытие корпуса.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: модель ориентирована на молодежь и внешне очень напоминает старые кассетные плееры Sony. Предназначена в первую очередь для людей, ведущих активный образ жизни, — тех, кому нужно недорогое, модное и одновременно компактное устройство с функциями музыкального плеера, органайзера и фотоальбома.

Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus