Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор элт-телевизора САДКО 54ТЦ6101

Обзор элт-телевизора САДКО 54ТЦ6101

Потребительский анализ:
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: телевизор поставляется в черном корпусе. Из входов для внешних источников присутствует SCART на задней панели.
КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: картинка контрастная, с натуральными «на глаз» красками. Черный цвет довольно глубокий. При желании можно установить один из нескольких предустановленных режимов изображения: «кино», «спорт», «шоу», «игра», «природа», причем все эти режимы можно установить самостоятельно, то есть они не являются заводскими настройками. Разрешающая способность в канале яркости составила 280 телевизионных линий, что является не очень высоким результатом. А вот разрешение в канале цветности, отвечающее за качество изображения мелких цветных деталей, оказалось на довольно высоком уровне. Температура белого оказалась даже немного ниже стандартной, что в наших тестах бывает очень редко. Это означает, что баланс белого немного сбит в сторону красных оттенков. По этому параметру телевизор заслужил оценку «хорошо». Динамический баланс белого, отвечающий за стабильность белого цвета, оказался хорошим. Геометрические искажения были очень малыми, и за геометрию телевизор получил «отлично». Качество сведения лучей было оценено на «удовлетворительно», а индекс цветопередачи заслужил оценку «хорошо».
КАЧЕСТВО ЗВУКА: звучание довольно четкое, но могло бы быть несколько помощнее, в частности, нижние частоты. Высокие достаточно мощные. При желании можно установить режимы звука: «музыка», «реальный», «театр», «концерт», «речь».
СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: к телевизору прилагается пульт прямоугольной формы — со строгим дизайном. Доступ к основным настройкам меню производится с помощью повторного нажатия соответствующей кнопки. Для доступа к более редко используемым настройкам (язык и т.д.) нажать и удерживать эту же кнопку. В целом пульт довольно симпатичен. В одно касание доступны предустановки изображения и звука (для этого на пульте отведены соответствующие кнопки). При желании можно установить фон в отсутствие сигнала: черный, синий или шумы. При подключении внешнего источника телевизор автоматически включается в режим «AV», но вот при переходе обратно, в режим телеприема, могут возникать некоторые помехи, обусловленные подключением внешнего источника. Меню отображается на прозрачном фоне, что в некоторых случаях (например, светлого изображения) может быть несколько неудобно.
ЦЕНА: новинка рынка.
РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: качественная картинка с неплохим запасом по контрастности. Хорошая геометрия изображения.
НЕДОСТАТКИ: не очень хорошее сведение лучей, что может немного помешать комфортному просмотру.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus