Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор элт-телевизора HORIZONT 72CTV-694T-I-18

Обзор элт-телевизора HORIZONT 72CTV-694T-I-18

Потребительский анализ:
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: этот телевизор — представитель линейки топовых моделей «Горизонт», он оборудованный плоским кинескопом. Отметим также, что дизайнеры неплохо поработали над внешним видом телевизора — выглядит он очень приятно.
КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: картинка на глаз довольно четкая, краски насыщенные. Контрастность и яркость на довольно хорошем уровне, с достаточным запасом. Разрешающая способность в канале яркости составила 320 телевизионных линий по AV-входу и 350 по S-видеовходу, что является средним результатом для телевизора такой диагонали. В канале цветности разрешение было около 85 телевизионных линий — хороший результат. Температура белого оказалась повыше стандартной, установленной ГОСТом, и была оценена на «четыре с плюсом». Динамический баланс белого оказался на довольно хорошем уровне. Геометрические искажения с запасом вписались в ГОСТ и составили 2%. Качество сведения лучей было оценено на «четыре с минусом», это означает, что оно может немного помешать просмотру. Индекс цветопередачи составил 80 — оценка «отлично», что говорит о натуральности цветовой палитры.
КАЧЕСТВО ЗВУКА: звучание очень мощное, искажений вплоть до максимума шкалы не заметно. В меню присутствует опция «Эффект», которая в случае монофонического источника создаст эффект «Псевдостерео», а в случае стереофонического источника — эффект расширения стереобазы. С помощью эквалайзера можно настроить звучание на свой вкус. Также можно воспользоваться заводскими настройками: «Classic», «Rock», «Pop», «Jazz»
СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: хочется отметить очень симпатичное всплывающее меню, как, например, в большинстве телевизоров фирмы Thomson (системы Navilight). Несколько непривычное расположение клавиш регулировки громкости — за это ответственны не клавиши со стрелками, а отдельные клавиши, расположенные чуть выше. С помощью цветных кнопок возможен доступ к опциям главного меню — изображению, звуку, свойствам и установке. Параметры регулировок представлены в виде бегунка, без числовых значений. ЦЕНА: новинка рынка.
РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: яркая и контрастная картинка с насыщенными натуральными красками. Отметим также мощный звук без заметных искажений. Качественно воспроизводятся мелкие цветные детали. Хорошая геометрия изображения.
НЕДОСТАТКИ: из незначительных недостатков отметим не очень удобное, на наш взгляд, расположение клавиш регулировки звука.
Картинка 4,8
Звук 5
Функции 4,5
Конструкция 4,8
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus