Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор цифровой видеокамеры Canon MVX2i

Обзор цифровой видеокамеры Canon MVX2i

Потребительский анализ:

Цифровая видеокамера miniDV

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

Камера пришла на смену модели MVX1i. Корпус камеры выполнен из магниевого сплава и алюмита и имеет обтекаемую форму. Камера меньше по размеру, чем ее предшественница, что, впрочем, неудивительно, учитывая нынешнее стремление всех производителей к миниатюризации, порой даже излишней.

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ И ИНДИКАЦИЯ: камера выполнена в вертикальном дизайне. Благодаря поворотному кистевому ремню, закрепленному в одной точке, при съемке камеру удобно держать в руке. Это дает возможность удерживать камеру одной рукой, используя все пальцы, приспосабливать положение камеры к особенностям ладони. Видоискатель, несмотря на компактные размеры камеры, используется поворотный, что удобно при съемке. Благодаря улучшенному расположению кнопок и продуманному дизайну камерой удобно снимать практически под любым углом. Главные оперативные кнопки zoom, photo и rec всегда сами оказываются под пальцами, что, естественно, крайне удобно, особенно при оперативной съемке. Все преднастройки помещены в меню (навигация нажимным колесиком), на задней панели располагаются многофункциональные кнопки. Очень хорош легкий и мягкий, но с четкой фиксацией переключатель режимов.

ИЗОБРАЖЕНИЕ: в камере установлена усовершенствованная система обработки изображения. Новый 10-кратный зум-объектив формирует изображение на CCD-матрице (1,33 миллиона пикселов), обработка происходит с помощью новой большой интегральной схемы (БИС) обработки сигнала. Преимущество этой новой БИС заключается в оптимальной настройке параметров — отдельно для фотокадров и для видеоряда — для наилучшего воспроизведения цвета. Матрица теперь используется с чересстрочным сканированием, а не прогрессивным, как это было в предыдущей модели. Изменился фильтр цветов. При нормальных условиях освещения камеры обеспечивают хорошую четкость и довольно высокую чистоту изображения при хорошей освещенности. Оптический стабилизатор изображения позволяет снимать с рук в сложных условиях в течение долгого времени и получать удовлетворительные результаты даже при съемке с 10-кратным увеличением. Благодаря использованию в конструкции асферических элементов объектив формирует отличное изображение на всем диапазоне фокусных расстояний практически без оптических искажений.

ЗВУК: стереозвучание хорошего качества. При монтаже возможна аудиовставка. Есть разъемы для наушников и дополнительного микрофона.

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ увеличенная скорость доступа к карте памяти сокращает время считывания и записи, что облегчает съемку стоп-кадров, интервал между снимками сокращен до 2,6 с. Функция непрерывной съемки позволяет сделать до 30 снимков (3 кадра в секунду) в формате VGA или до 10 снимков (2 кадра в секунду) в формате SXGA. Эта функция сопряжена со вспышкой, поэтому непрерывная съемка возможна даже в условиях слабой освещенности. Встроенная вспышка с системой регулирования освещения при предварительном излучении и функции автоматического выдвижения. Вмонтированный на лицевой стороне белый ЖКИ служит вспомогательным источником света при записи в режиме ночной съемки. Комбинирование цифровых изображений и анимации — кроме совмещения стоп-кадров, камера может совмещать изображения с анимацией, записанной на карте и перезаписанной на ленту. Цифровые эффекты и цифровые монтажные переходы — для видеомонтажа в самой камере предусмотрен ряд цифровых эффектов и монтажных переходов. Прежде эти эффекты приходилось выполнять на ПК. Аналого-цифровой преобразователь — аналоговые сигналы от внешних устройств могут в реальном времени преобразовываться в цифровые с выводом через гнездо DV. Камера обладает улучшенными сетевыми возможностями благодаря применению IEEE 1394 для DV Messenger и функции передачи файлов. DV Messenger работает на базе Microsoft Windows Messenger и обеспечивает «общение» видеокамеры с другой видеокамерой с помощью регулятора «Camera», регулятора «VTR» и передачи файлов IEEE 1394 между персональными компьютерами Windows XP PC.

ЦЕНА $1450.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА эргономичный корпус удачного дизайна из прочного сплава. Встроенная вспышка с механизмом автоподъема. Контрастный ЖК-монитор с хорошим разрешением служит вспомогательным источником света при записи в режиме ночной съемки. Оптический стабилизатор изображения и режим ночной съемки при освещенности 0 люкс.

НЕДОСТАТКИ: не очень хорошая работа в режиме автоматического баланса белого. Недостаточно высокое качество изображения (много шумов) при пониженном освещении. Относительным недостатком является и отсутствие формата MPEG (запись видеороликов осуществляется только в Motion JPEG), что удобно для видеозахвата с последующей обработкой, но не очень практично для хранения.

CANON XM2

Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus