Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор цифровой видеокамеры Sony DCR-TRV940E/950E

Обзор цифровой видеокамеры Sony DCR-TRV940E/950E

Потребительский анализ:

Цифровые видеокамеры miniDV

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

Эта трехматричная модель пришла на смену популярной модели для операторов-любителей TRV900E, которая продержалась на рынке более 2 лет, что для цифровой камеры немалый срок. В новинке установлена новая версия оптического стабилизатора изображения Super Steady Shot и система лазерной автофокусировки (hologram AE). Прекрасно дополняет функции камеры возможность записи изображений на карту памяти Memory Stick и USB-порт для быстрой перекачки данных. TRV950 отличается поддержкой беспроводной передачи данных по технологии BLUETOOTH и на российский рынок не поставляется.

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ И ИНДИКАЦИЯ: легкая и точная настройка фокусировки кольцом на объективе. Расположение кнопок и переключателей очень удобно и продумано. Приятная чувствительная кнопка трансфокатора. Предусмотрена полная индикация всех режимов и состояний, а также точное указание состояния элементов питания. Качество изображения при съемке легко контролировать, глядя в увеличенный, по сравнению с предыдущей моделью, 3,5-дюймовый ЖК-монитор. Поверхность экрана является чувствительной к прикосновениям, и это позволяет быстро перемещаться по меню простым прикосновением пальца и выбирать объект для фокусировки прикосновением к нему на экране.

ИЗОБРАЖЕНИЕ: высококлассный объектив собственной разработки Sony с 12-кратным трансфокатором обеспечивает хорошую цветопередачу и безупречный контраст. Новый алгоритм считывания сигнала с элементов матрицы Advanced HAD с большей частотой позволяет существенно улучшить качество картинки и значительно снизить шумы при съемке в темноте и предотвратить появление артефактов. Благодаря чувствительной 3CCD матрице (690000 активных пикселей в режиме видео и 1000000 в режиме фото) изображение получается насыщенным, контрастным и с хорошей цветопередачей и явно выигрывает у картинок, полученных с помощью одноматричных мегапиксельных моделей. При этом оптический стабилизатор корректно работает и сглаживает вибрации, что особенно важно при съемке на больших увеличениях. В условиях пониженного освещения можно перейти в режим медленного затвора или снимать с ИК подсветкой. Но более эффективно использовать для подсветки встроенную вспышку. Автобаланс белого работает устойчиво, независимо от характера освещения, хотя в помещении более надежно пользоваться ручными установками. Ручная коррекция экспозиции позволяет исправить ошибки в сложных условиях освещения, при передержке или недодержке, о которой сообщает индикация в видоискателе (зебра). Для съемки фотоизображений используется прогрессивный затвор, который позволяет получать фотографии хорошего разрешения без интерполяции, причем картинки можно копировать без сжатия на компьютер, пользуясь DV-выходом.

ЗВУК: высокое качество стереозвучания в двухканальном режиме с 16-битной оцифровкой. Автоматическая и ручная регулировка уровня записи. Однако при случайном прикосновении к микрофонной решетке слышны посторонние шумы и искажается звук. Встроенный монодинамик. Возможно использование i-Link для записи звука. Для правильной звукопередачи нужно использовать дополнительный микрофон, подсоединяя его через имеющийся разъем.

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ камера имеет очень четкий большой ЖК-экран и яркий цветной видоискатель. Разнообразие эффектов (Art (живопись), Sepia, Monotone, Mosaic Solarisation (соляризация) Negative, Pastel, Slim (сжатие), Stretch (растяжение), Old movie, Luminance Key, Flash, Motion, Still, Trail, Slow Shutter, Black (черный), Mosaic, Overlap (перекрытие), Wipe (шторки), Monotone, Bounce (дрожание), Random Dote (растр нерегулярный) дополняет возможности модели. Камера имеет не только DV выход/вход (i.Link), позволяющий копировать цифровые записи с других устройств, но и имеет аналоговые входы. Это позволяет качественно «оцифровывать», а затем многократно редактировать записи с обычных камер и с телевизора. Кроме того, через USB-порт можно транслировать фотографии, видеозаписи и видеоклипы на компьютер в режиме WEB Streaming, передавать по E-mail, размещать в Интернете. Автоматический экспозиционный брекетинг позволяет сделать серию изображений с разной экспозицией. Просмотр и поиск видеофрагментов, увеличение изображения при просмотре х1.1-5. Платформа для установки аксессуаров intelligent позволяет использовать с камерой аксессуары, управляемые процессором камеры. Со стандартным аккумулятором при включенном экране камера работает около 50 минут.

ЦЕНА $2600.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА большое количество функций, отличная эргономика, хорошее качество изображения в режиме фото и отличное в режиме видеосъемки благодаря системе трех матриц и высококлассной оптике. Эффективный оптический стабилизатор. Мощная встроенная вспышка.

НЕДОСТАТКИ: невысокая емкость штатного аккумулятора при большом энергопотреблении, значительный вес (около килограмма), невысокое качество звука при работе со встроенным динамиком.

Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus