Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор музыкального центра JVC HX-Z1R/HX-Z3R

Обзор музыкального центра JVC HX-Z1R/HX-Z3R

Потребительский анализ:

Моноблочные мини-системы

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: дизайн мини-систем вызывает «космические» ассоциации — их корпуса немного сужены, двойные низкочастотные динамики напоминают сопла ракеты. Сверху центрального блока расположены три отдельных лотка для загрузки компакт-дисков. Ниже выделяется большой флуоресцентный дисплей. Под дисплеем расположены клавиши управления, а еще ниже — однокассетная дека и выход на наушники. Акустические системы у моделей трехполосные с двумя портами фазоинверторов и сабвуферами сбоку колонок. У модели HX-Z3R акустика несколько помощнее, чем у HX-Z1R, больше диаметр сабвуфера и низкочастотника.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: три отдельных лотка для компакт-дисков позволяют сменить два диска во время воспроизведения третьего. Модель HX-Z3R, помимо обычных CD, воспроизводит и файлы MP-3. Однокассетная дека оснащена автореверсом. Тюнер у систем цифровой и принимает в FM и AM диапазонах. Тюнер также оснащен декодером RDS и памятью на 30 ячеек в FM и 15 — в AM диапазонах. Электронный эквалайзер поддерживает возможность ручной настройки высоких, средних и низких частот в широких пределах и занесения в память до трех ручных настроек. Отдельно регулируется уровень сабвуфера (четыре ступени). Кроме того, эквалайзер оснащен четырьмя обычными предустановками — rock, pop, classic, flat и тремя предустановоки в режиме «звук вокруг» — dance club, hall, stadium.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: басы воспроизводятся достаточно глубоко, верхи несколько превалируют — звучание ярковатое, и, к сожалению, исправить этот недостаток не удается даже с помощью ручной регулировки тембра. В остальном звучание мини-систем достаточно детальное. Популярная музыка и рок-композиции воспроизводятся безукоризненно для мини-системы.

ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ ЦЕНА В МОСКВЕ: $410/450.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: глубокий бас и космический дизайн. Возможность воспроизведения файлов MP-3 у модели HX-Z3R.

НЕДОСТАТКИ: чрезмерно яркое звучание.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: мини-системы подойдут для любителей рока и популярной музыки.

Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus