Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор мобильного телефона ViewSonic v35

Обзор мобильного телефона ViewSonic v35

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ:
ДИЗАЙН И ЭРГОНОМИКА: корпус КПК выполнен из двухцветного пластика: верхняя часть серебристо-металлического цвета, нижняя черная. Конструкция очень простая, сам корпус за счет применения пластика очень легкий. КПК сильно напоминает Rover PC P3. Кнопки аккуратные, легкие при нажатии. Есть колесико прокрутки (Jog-Dial) с ограниченным углом поворота и достаточно большая и удобная кнопка управления курсором. Для жесткой перезагрузки КПК оснащен специальным переключателем батареи, который находится на задней панели.
Крэдл несколько великоват, и КПК сидит в нем достаточно свободно, иногда для надежности контакта компьютер необходимо немножко подвигать в крэдле. Кабель USB от крэдла не отсоединяется. Разъем и штекер для подключения адаптера питания находятся прямо на USB кабеле.
Перо металлическое, телескопическое, с пластмассовым скручивающимся наконечником. Наконечник стилуса достаточно тупой и тоже не очень удобный.
АППАРАТНЫЕ СРЕДСТВА: очень яркое и резкое изображение как при искусственном, так и при ярком естественном освещении. Если вы читаете преимущественно в помещении, то достаточно будет 1/4 или 1/5 от максимального уровня яркости, которая регулируется программно в 11 уровней.
В качестве процессора используется Intel XScale PXA250, правда, с пониженной до 300 МГц тактовой частотой. В КПК предусмотрены три режима работы процессора. Поскольку процессоры серии PXA обладают достаточно экономным режимом энергопотребления, то выбор режима работы процессора (фактически снижение тактовой частоты) приводит к экономии заряда батареи, а следовательно, к увеличению времени автономной работы. Подбирая нужный режим работы под определенный тип приложения, можно теоретически существенно сэкономить ресурс батареи. Несмотря на это, ресурс батареи исчерпывается довольно быстро.
КПК может работать в автоматическом режиме, режиме пониженной производительности (судя по тестам, это соответствует 200 МГц) и режиме повышенной производительности (что соответствует 300 МГц).
Из 64 Мб памяти доступно 36 Мб, остальное отдано под нужды операционной системы. Как у дорогих моделей КПК, есть пользовательский раздел во флэш-памяти - My Flash Disk (5,2 Мб), где можно хранить ценные файлы, которые не исчезнут даже при полной разрядке батарей.
Качество звучания через стереонаушник вполне приличное, а вот микрофон средний.
Для работы в качестве органайзера, чтения электронных книг и настольных игр вполне достаточно режима с пониженной производительностью, для проигрывания видеороликов лучше воспользоваться режимом с повышенной производительностью. В этом режиме КПК обладает неплохими показателями при воспроизведении видео.
Емкость литий-ионной батареи осталась неизвестной. На сайте производителя указано время работы - 10 часов, но при каком режиме работы получена данная цифра, непонятно.
Время работы от батареи при чтении книг (уровень яркости 1/2, режим пониженной производительности) приблизительно 3 часа, в режиме воспроизведения музыкальных файлов (выключенный дисплей, режим пониженной производительности) около 4,5 часа, в режиме воспроизведения видеоролика (уровень яркости 1/2, режим пониженной производительности) около 2,5 часа.
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ: стандартная локализация компанией Paragon Software. Русификация нареканий не вызывает. Дополнительного программного обеспечения, кроме стандартного пакета Pocket PC 2002, нет, что в общем-то и неудивительно.
РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: малый вес, небольшие размеры, четкий и яркий дисплей, наличие пользовательского раздела в ПЗУ, удобная кнопка управления курсором, возможность выбора режима работы процессора, неплохая производительность при работе с видео (только в режиме повышенной производительности), слот расширения SDIO.
НЕДОСТАТКИ: неудобный стилус, малое время работы от аккумулятора, громоздкий крэдл, небольшой объем ПЗУ.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: КПК на платформе Pocket PC ViewSonic будет конкурировать с Rover PC P3 и займет ту же нишу, что КПК 100 серии от Palm Inc. Это доступное, относительно недорогое и достаточно функциональное устройство с хорошим дисплеем
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus