Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор монитора Iiyama Vision Master Pro 454

Обзор монитора Iiyama Vision Master Pro 454

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ:
Одна из наиболее мощных и дорогих "девятнашек" на рынке. Кинескоп Mitsubishi DiamondTron M2 с повышенной яркостью изображения плюс самая большая частота горизонтальной развертки среди всех мониторов с такой диагональю. Кроме того, монитор оборудован динамиками, вторым видеовходом и USB-концентратором.
ИЗОБРАЖЕНИЕ: прекрасное покрытие экрана, бликов практически нет, экран выглядит черным. Геометрия изначально не самая лучшая, но довольно легко настраивается. Сведение лучей очень хорошее и до настройки, а после - почти идеальное. Муара практически нет во всех разрешениях, так что мы даже не стали его устранять. Цветопередача просто превосходна. Яркость изменяется в очень больших пределах, контрастность на высоте. При смене фона черное/белое размер изображения остается практически неизменным. Фокусировка прекрасная в разрешениях до 1280х1024 включительно, в 1600х1200 уже немного хуже, но еще достаточно неплохая. Максимальным рабочим видеорежимом является 1280х1024 85 Гц для приложений, требующих очень высокой четкости (текст, высокоточная графика), для игр, просмотра видео и работы с изображениями, не требующими высокой четкости, вполне можно использовать и 1600х1200 85 Гц.
OPQ (Optimize Picture Quality) - фирменная разработка iiyama функции повышенной яркости изображения. К сожалению, в данной модели доступ к этой функции осуществляется не нажатием одной кнопки, а через меню - это не очень-то удобно. Доступны три режима: Text (по сути выкл.), Picture (очень яркий, при этом четкость еще вполне достаточна даже для работы с текстом) и Movie (еще ярче, но четкость уже недостаточная, в этом режиме только фильмы смотреть или в игры играть).
УДОБСТВО УПРАВЛЕНИЯ: все кнопки управления размещены на подставке, что очень удобно. А вот меню не такое уж удобное, как, впрочем, и у всех мониторов iiyama. Набор функций довольно невелик для монитора такого уровня - настройки геометрии только самые основные. Зато регулировок цвета очень много. Русификация меню отсутствует.
ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА: сеть сервисных центров в Москве и 16 городах России.
ЦЕНА: в Москве от $455.
РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: прекрасное антибликовое покрытие. Отличное сведение, практически отсутствует муар, неплохая геометрия, очень хорошая фокусировка, практически не меняются размеры изображения при смене фона черное/белое. Функция повышенной яркости OPQ. Два видеовхода, встроенный колонки и USB-концентратор.
НЕДОСТАТКИ: недостаточная четкость в разрешении 1600х1200. Не самая привлекательная цена.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: монитор, разработанный по принципу "все включено". Обеспечивает прекрасное качество изображения и отлично подходит для применения как в профессиональной графике, так и "продвинутыми" домашними пользователями.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus