Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор монитора Samsung SyncMaster 955DF

Обзор монитора Samsung SyncMaster 955DF

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ:
Новая модель линейки DynaFlat - монитор начального уровня с диагональю 19 дюймов. Частота развертки минимальна для монитора с такой диагональю, функций настройки также самый минимум.
ИЗОБРАЖЕНИЕ: антибликовое покрытие среднего качества - отражений не очень много, но экран на вид довольно светлый. Заметно второе отражение от внутренних граней кинескопа. Геометрия довольно правильная, нам пришлось только отрегулировать размеры изображения и его положение на экране и чуть подправить форму. Муар отсутствовал в разрешении 1024х768, зато был в 1280х1024 и 1600х1200. Полностью его устранить нам не удалось, лишь несколько уменьшить. А вот сведение порадовало - для "девятнашки" SOHO класса оно очень хорошее не только в центре, но и по краям, и даже в углах экрана. Цветопередача этого монитора не представляет собой ничего примечательного, но и явных перекосов нами замечено не было. Очень большие пределы изменения яркости, как на увеличение, так и на уменьшение, а вот контрастность слабовата. При смене фона черное/белое размеры изображения менялись довольно сильно, но и не катастрофически. Фокусировка сравнительно неплохая, четкость хорошая в разрешениях 1024х768 и 1280х1024, а вот в 1600х1200 уже явно недостаточная не только для работы с текстом, но и для игр. Так что придется ограничиться видеорежимом 1280х1024 75 Гц. Для любителей более комфортной частоты регенерации экрана подойдет режим 1152х864 85 Гц.
HighLight: функция повышения яркости и контрастности выделенного участка экрана. Дополнительно на выделенном участке можно менять еще и температуру цвета, а сам участок уменьшить или увеличить, передвинуть, можно и развернуть его на весь экран. В данной модели HighLight работает хорошо. Правда, при максимальном повышении контрастности появляются легкие ореолы вокруг особенно ярких фрагментов изображения, да и расплывается изображение порядочно. Но если чуть уменьшить яркость, то эти неприятные эффекты исчезают, яркость же остается значительно повышенной. Данная функция очень удобна, например, для работы с очень темными участками картинок, прекрасно подойдет она и для просмотра видео.
УДОБСТВО УПРАВЛЕНИЯ: традиционная система управления Samsung - удобное, хорошо структурированное меню плюс большое количество "правильно" расположенных кнопок (четыре кнопки управления курсором, "Enter" и "Exit"). Набор настроек не впечатляет большим количеством функций, но по крайней мере все действительно необходимое присутствует. Приятным дополнением является русификация экранного меню. Которая, кстати, присутствует во всех мониторах Samsung.
ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА: широчайшая сеть сервис-центров по России (около 130 городов) и СНГ.
ЦЕНА: в Москве от $295.
РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: неплохая геометрия, очень хорошее сведение лучей, очень большие пределы изменения яркости, неплохая фокусировка. Удобная система управления. Наличие функции повышенной яркости изображения - HighLight. Очень привлекательная цена.
НЕДОСТАТКИ: не самое лучшее покрытие экрана, небольшие проблемы с муаром, довольно сильно меняются размеры изображения при смене фона черное/белое.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: недорогое решение для офисных и домашних пользователей, особенно для привыкших работать в невысоких разрешениях. Обеспечивает хорошее качество изображения при работе с офисными приложениями в разрешениях до 1280х1024, а функция HighLight прекрасно подойдет для просмотра фильмов и компьютерных игр.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus