Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор монитора Samsung SyncMaster 959NF

Обзор монитора Samsung SyncMaster 959NF

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ:
На данный момент это единственный 19-дюймовый монитор Samsung на кинескопе Mitsubishi DiamondTron.
ИЗОБРАЖЕНИЕ: антибликовое покрытие весьма хорошее. Этот монитор обладает наилучшим сведением в тесте, вертикальное несведение отсутствует изначально, а горизонтальное с легкостью убирается с помощью настройки в меню. В итоге еле заметное несведение остается только в углах. Муар, пожалуй, самый слабый в тесте. В большинстве разрешений удается его полностью убрать, в остальных - максимально минимизировать. При смене фона черное/белое размеры изображения меняются довольно слабо, но все-таки заметно. Настройка геометрии производится буквально за полминуты - настолько она изначально правильная, да и функций в меню очень много. Фокусировка отличная в разрешениях 1024х768 и 1280х1024, очень хорошая даже в 1600х1200, и только в разрешении 1920х1440 она резко падает. Немного не хватает контрастности изображения, зато очень большой запас по яркости. Цветопередача очень неплохая. Четкость отличная в разрешениях 1024х768 и 1280х1024, в разрешении 1600х1200 уже резко ухудшается. Для задач, когда не очень важна предельная четкость, подойдет разрешение 1600х1200, там же, где она имеет решающее значение (например, работа с текстами), придется ограничиться 1280х1440.
HighLight: функция повышения яркости и контрастности выделенного участка экрана. Дополнительно на выделенном участке можно менять еще и температуру цвета, сам участок уменьшить или увеличить, передвинуть, можно и развернуть его на весь экран. В данной модели HighLight работает хорошо. Правда, при максимальном повышении контрастности появляются легкие ореолы вокруг особенно ярких фрагментов изображения, да и расплывается изображение порядочно. Но если чуть уменьшить яркость, то эти неприятные эффекты исчезают, яркость же остается значительной.
УДОБСТВО УПРАВЛЕНИЯ: очень богатое настройками меню, причем все функции действительно работают (а это бывает далеко не всегда) и работают хорошо. Приятно наличие русского языка в меню. Навигация проблем не вызывает, кнопки очень удобные. Функция HighLight приятно оживляет изображение.
ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА: широчайшая сеть сервис-центров по всей России и странам СНГ.
ЦЕНА: в Москве от $360.
РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: самое низкое несведение в тесте, отличная фокусировка, очень хорошая геометрия, нет проблем с муаром, прекрасная четкость изображения, хорошая цветопередача. Огромное количество настроек в меню. Функция HighLight, встроенный USB-концентратор. Привлекательная цена.
НЕДОСТАТКИ: невысокая контрастность.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: этот монитор, пожалуй, более подходит для работы с графикой и изображениями, комфортная работа с текстами возможна только в разрешении 1280х1024.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus