Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор монитора ViewSonic VG500

Обзор монитора ViewSonic VG500

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ:
Дизайн линейки VG мониторов Viewsonic не спутаешь ни c какими другими. Полностью черный корпус с тонкой серебристой полоской спереди.
РЕЗУЛЬТАТЫ ИЗМЕРЕНИЙ: измерения показали хорошее качество антибликового покрытия. Минимальная же яркость очень большая - около 50 кд./кв.м. Такая яркость приведет к быстрой усталости глаз при работе в условиях плохого освещения. Диапазон перестройки яркости хоть и небольшой по сравнению с конкурентами в тесте, но достаточный для работы в обычных офисных условиях.
Значительная неравномерность яркости вкупе с уменьшением яркости на малых углах обзора дает реальное уменьшение яркости краев изображения на 17% по отношению к центру. Угол половинной яркости составил 45 градусов, что совсем неплохо для такого класса мониторов. Измерения показали плохое воспроизведение как темных, так и светлых градаций серого. При установке из меню цветотемпературы 6500 К картинка приобрела явно излишне желтоватый оттенок. При воспроизведении серых полутонов появлялись паразитные цветовые оттенки.
СУБЪЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА: функция сглаживания работает превосходно. В текстовом режиме картинка становится четкой. Внешне на экране она выглядит теплой и домашней, что может быть по душе многим пользователям. Быстродействие матрицы высокое, модель - один из лидеров по этому параметру. Отметим лишь заметные пятна от ламп подсветки с четырех сторон экрана.
ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА: широкая сеть сервис-центров по России и СНГ.
ЦЕНА: в Москве от $330 до $390.
РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: высокое быстродействие, отличная работа функции сглаживания.
НЕДОСТАТКИ: отклонения в цветопередаче, высокая минимальная яркость.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: модель со средним качеством картинки и привлекательной ценой. Можно рекомендовать домашним пользователям, не требовательным к точной цветопередаче, а также для неактивной работы с офисными приложениями.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus