Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор модема Acorp M-56EUS

Обзор модема Acorp M-56EUS

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ:
Модем принадлежит к классу внешних soft-модемов. Подключение через USB-порт и отсутствие дополнительного питания делают его очень удобным для использования даже неграмотным в этой области пользователем. Драйверы устанавливаются "на лету" и не требуют дополнительных настроек - через пару минут после подключения модем готов к работе. Дизайн модели выполнен очень оригинально - округлый, вытянутый вперед корпус небольших размеров делает его больше похожим на мышь, чем на модем. Выдают его только лампочки, количество которых тоже приводит в замешательство - вместо привычного ряда из пяти, а то и десяти диодов, здесь мы видим только два огонька, один из которых служит индикатором подключения модема к USB-порту, и лишь второй указывает на скорость передачи данных. Логика производителей понятна - большинству домашних пользователей (а именно на них модем и рассчитан) модемные лампочки нужны только для того, чтобы определить, работает модем или нет. Открыв крышку девайса, можно увидеть вполне обыкновенную и знакомую по внутренним моделям Acorp плату с довольно распространенным чипсетом Conexant rhp56d. Обычно он используется в недорогих моделях программных модемов. На задней стенке модема находятся всего два входа - для подключения USB-кабеля и для телефонной линии. Видимо, узнав о неумении своих модемов отключать параллельный телефон, разработчики решили, что убрать розетку легче, чем перерабатывать уже готовую схему. Логично, но... как-то не профессионально что ли. Теперь разберемся, как у модема обстоят дела с функциональностью и работоспособностью. Естественно, мы не посоветуем его людям со слабыми компьютерами. К примеру, на 400-м Celeron'е модем в рабочем состоянии забирает добрую половину ресурсов процессора, что, конечно, сильно сказывается на производительности всей системы. По скоростным же характеристикам модель ничем не уступает своему полностью аппаратному "брату" M-56EMSF. Разве что в отсутствии flash-памяти и поддержки протокола v.92. А очень ли они нужны простым домашним пользователям? Еще одним минусом модема можно назвать слабый динамик с нерегулируемой громкостью. При наборе номера он забавно хрипит, вместо знакомого треска выдавая нечленораздельные постукивания. Последним камнем в сторону модема станет отсутствие резиновых "ножек", вследствие чего он скользит по столу и подпрыгивает при сильных ударах баса из близстоящих колонок музыкального центра.
ЦЕНА: $34.
РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: компактный дизайн. Отсутствие дополнительного питания. Низкая для внешних модемов цена.
НЕДОСТАТКИ: модем требователен к ресурсам компьютера. Отсутствует поддержка v.92. Нет резиновых "ножек". Высокая цена для программных модемов.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: модем для тех, кто очень хочет увидеть новый, мигающий лампочками девайс на столе, при этом затратив минимум средств. Вполне подойдет пользователям, не желающим копаться во внутренностях системного блока и в программных настройках, но и не имеющим возможностей купить более дорогую модель.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus