Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор модема D-Link DU-M560

Обзор модема D-Link DU-M560

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ:
Будучи построенным на известном чипсете rhp56d от Conexant, модем по идее должен соответствовать статусу недорогого, но добротного внешнего софт-модема. Из рассказа читатель поймет, оправдал ли модем наши надежды. Установка прошла как нельзя легко, не требуя каких-либо специальных навыков. По-видимому, у производителей это уже стало правилом хорошего тона. Но поведение модема после установки перечеркнуло хорошее впечатление. При наборе номера компьютер, каким бы он ни был мощным, подвисал на несколько секунд. Опытный в этой области человек скажет, что, мол, все софт-модемы подвешивают систему при коннекте. Согласен, но подвисания не закончились и после соединения. По статистике загруженности системы можно было видеть, что D-link загружал процессор (Celeron 413 МГц) на 50 процентов. Но и этого ему оказалось мало. Модем тестировался не один час, причем на довольно сносной линии. Да, скорость соединения была практически максимальной - 46 666 - 50 000 кбит/с. Да и реальная скорость перекачки данных была на уровне большинства его коллег. Но при этом были замечены обрывы связи, опять-таки сопровождающиеся сильным торможением системы. Происходило это так: во время обычной работы в Интернете компьютер начинал виснуть по потери движения мыши. Торможение длилось секунд 5 - 10, за чем следовал незамедлительный обрыв. Что в эти секунды пытался делать модем, до сих пор остается загадкой. То ли он пытался сделать ретрейн, но из-за кривости драйвера сделать это так и не мог. То ли таким подвисанием сопровождались попытки удержать несущую. Впрочем, дело уже не в причинах, а в следствии. А следствие - даже на хорошей линии модем не способен обеспечить надежную работу. Обидно видеть, как хороший чипсет можно испортить плохим программным и электронным обрамлением.
ЦЕНА: $47.
РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: невысокая цена, приятный дизайн.
НЕДОСТАТКИ: нестабильность работы; торможение компьютера при подключении/отключении; сильная загрузка центрального процессора.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: модем для любителей повозиться. Уверен, что при долгой настройке, перестановке разных драйверов от него можно добиться сносной работы. Однако в "магазинном" варианте модем вряд ли удовлетворит даже самого неприхотливого пользователя.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus