Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор модема Eline ELC-576E/U USB

Обзор модема Eline ELC-576E/U USB

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ:
Очередной, самый новый из представленных здесь внешний USB софт-модем на чипсете Conexant RHP56D. Внешне модель, выполненная в классическом для Eline сером варианте, выглядит очень стильно. Первое ощущение - зачем мышке лампочки и куда дели кнопки? Действительно, мышь на столе больше, чем модем, который заметить можно только благодаря лампочкам.
Драйвера, поставляемые с модемом, уже порядком устарели - все-таки на дворе 2003 год, а не 1999-й, которым они датированы. Путем несложных поисков на сайте производителя (www.eline-net.ru) были найдены более новые (2001 г.), которые и были впоследствии с легкостью установлены. Надо сказать, что и со старыми драйверами модем вел себя очень стойко. Однако об этом позже. Начнем с начала, то бишь с дозвона. После нескольких попыток дозвона по знакомым номерам "нехороших" АТС с нестандартным сигналом "занято" было установлено, что модем в большинстве случаев сигнал этот слышать отказывается.
Однако после должной настройки (без HSFBooster'а не обошлось) модем заставили ловить "занято", чем он на протяжении долгого времени и занимался. Кстати, надо отметить, что у динамика нет регулировки громкости, а только два положения - вкл. и выкл. При этом в положении выкл. динамик все равно продолжает стрекотать при наборе номера, раздражая соседей и домочадцев.
Теперь про качество соединения. На v.34 модем соединяется резво, сидит устойчиво и не позволяет себе никаких фокусов. Причем даже на линии не самого хорошего качества. На хорошей же линии модем соединяется на v.90, и именно здесь могут начаться проблемы. Сидит-то он в принципе хорошо, но при сильном скачке на линии уходит в ретрейн, из которого редко выбирается. При этом система может повиснуть вплоть до "голубого экрана". Однако, повторюсь, владельцам современных линий можно не беспокоиться - на момент написания статьи модем работает без ретрейнов и реконнектов уже третий час.
ЦЕНА: около $31.
РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: низкая цена; стильный дизайн; отсутствие внешнего источника питания; устойчивое поведение на хороших линиях.
НЕДОСТАТКИ: невосприимчивость к нестандартному сигналу "занято" при заводских установках; неустойчивое соединение по протоколу v.90 на плохих линиях.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: при низкой цене модем отвечает всем требованиям к софт-модему. ELC-576E/U - очень неплохая реализация своего чипсета. Рекомендуется пользователям с хорошими телефонными линиями как недорогая замена внутреннего модема.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus