Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор наушника Koss UR30

Обзор наушника Koss UR30

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ:
Немецкая компания KOSS специализируется на производстве наушников. В ее ассортименте есть как студийные модели для профессионалов, так и обычные, предназначенные для повседневного использования с портативными устройствами.
КОНСТРУКЦИЯ: наушники KOSS UR30 позиционируются производителем как универсальные. Их можно подключать и к компьютеру, и к плейерам, и к домашней бытовой аппаратуре.
KOSS UR30 выглядят большими и массивными. Цветовая гамма, выдержанная в черных тонах, лишь усиливает это впечатление. Конструкция наушников является самонастраивающейся: фиксация производится с помощью оголовья из двух гибких металлических дуг и растягивающейся ленты. Если длины оголовья окажется недостаточно, то ее можно увеличить вручную.
Большие чашки закрытого типа полностью закрывают ушные раковины, препятствуя проникновению звуков снаружи, а мягкие поролоновые амбушюры плотно прилегают к голове, не создавая при этом ощущения дискомфорта.
Отметим, что, хотя наушники KOSS UR30 не самые легкие в нашем тесте, усталости при долгом прослушивании мы не ощутили. Более того, данная модель допускает использование с плейерами. На это указывает оригинальный механизм креплений чашек, позволяющий трансформировать наушники в очень компактную конструкцию, удобную для транспортировки. К тому же провод, входящий в комплект, имеет длину 2,4 м, что не очень удобно при использовании модели с домашними системами.
КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: в первую очередь хочется отметить довольно большой показатель импеданса, составляющий 100 Ом. С одной стороны, это уменьшает нелинейные искажения в усилительном тракте. А с другой — должно приводить к уменьшению максимальной громкости, т.к. стандартные усилители в звуковых картах и плейерах рассчитаны на сопротивление 16 — 64 Ом. К счастью, за счет отменной чувствительности наушники KOSS UR30 продемонстрировали высокую выходную мощность даже при сопротивлении 100 Ом.
При прослушивании музыкальных композиций разной жанровой направленности обратила на себя внимание «всеядность» наушников. Практически все треки воспроизводились без явных огрехов, чувствовались объем, реалистичность сцены. Конечно, детализация мелких нюансов и прозрачность верхов явно уступали модели Sennheiser EH2200, но большинству компьютерных пользователей этого и не нужно. Басы были густыми и насыщенными, середина отлично справлялась с воспроизведением вокальных и инструментальных партий.
При воспроизведении MP3 и звукового сопровождения игр наушники KOSS UR30 проявили себя с наилучшей стороны. Мощные басы без проблем имитировали спецэффекты, а насыщенные средние частоты и сдержанные высокие довольно реалистично передавали атмосферу.
ЦЕНА: $35.
РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: главный плюс модели KOSS UR30 — это универсальность и отсутствие жанровых ограничений. Отметим высокую мощность и отсутствие серьезных проблем с тональным балансом. Возможность удобной транспортировки.
НЕДОСТАТКИ: слегка неуверенная фиксация наушников на голове, короткий кабель. Музыкальным гурманам может не понравиться слегка смазанная звуковая картина.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: модель KOSS UR30 — это именно то, что нужно геймерам и любителям послушать MP3. Наушники хорошо скрывают недостатки компрессионных звуковых файлов, при этом качественно воспроизводя и музыку с CD.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus