Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор наушника Nady QH460

Обзор наушника Nady QH460

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ:
КОНСТРУКЦИЯ: дизайн модели Nady QH460 можно признать одним из лучших в тесте. Пластиковые детали чашек и оголовья выполнены в единой цветовой гамме, похожей на мягкий зеленоватый металлик. Данный цвет нейтрален, поэтому он удачно сочетается и с черными поролоновыми амбушюрами, и с декоративной металлической сеткой, установленной на чашках наушников. Хочется также отметить искусно проработанные формы всех деталей конструкции, что создает весьма благоприятное впечатление от наушников еще до прослушивания.
Разработчики Nady QH460, уделив большое внимание дизайну, видимо, забыли про эргономику. Поэтому данную модель вряд ли можно назвать очень удобной. Использование самонастраивающейся конструкции оголовья привело к тому, что чашки нечетко фиксируются на ушах. В результате при резком повороте головы возможна потеря устойчивости наушников.
И несмотря на то, что модель Nady QH460 имеет небольшой вес, а амбушюры и оголовье отделаны поролоном, после долгого прослушивания музыки все же ощущается усталость.
КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: при прослушивании музыки с CD оказалось, что модель Nady QH460 неплохо тонально сбалансирована — во всех диапазонах частот ощущалась примерно равная отдача. При этом басы оказались довольно мощными и насыщенными, благодаря чему появлялось ощущение объема. К минусам же можно отнести недостаточно четкую структурированность низких частот. К середине претензий практически не было никаких. Очень мелодично воспроизводились и вокал, и такие инструменты, как фортепиано или саксофон. Однако высокие частоты звучали плоско, им явно не хватало эмоциональности. В результате прозрачность звукового поля оставляла желать лучшего, а некоторые нюансы музыкальных образов попросту исчезали.
При работе с ПК ситуация существенно улучшилась — оказалось, что наушники Nady QH460 очень неплохо скрывают недостатки MP3-файлов. При их воспроизведении высокие частоты звучали естественно и не нарушали стройной звуковой картины, создаваемой басами и серединой. В компьютерных играх ситуация повторилась. Взрывы и выстрелы за счет мощных низких частот передавались весьма натурально, фоновая музыка также воспроизводилась без огрехов.
ЦЕНА: $40.
РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: очень удачный дизайн, сочетающий черты классического и современного стилей, правильный тональный баланс в широком диапазоне частот, качественное воспроизведение MP3-файлов.
НЕДОСТАТКИ: неудобство конструкции, приводящее к преждевременному утомлению слушателя, музыкальные образы воспроизводились нечетко.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: для наушников Nady QH460 характерно отсутствие существенных жанровых ограничений. При этом они обладают явной компьютерной спецификой, что придется по душе пользователям ПК.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus