Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор наушника Panasonic RP-HT850

Обзор наушника Panasonic RP-HT850

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ:
Учитывая тот факт, что Panasonic не специализируется на производстве наушников, линейка этих устройств у компании достаточно разнообразна: в нее входит около 10 моделей.
КОНСТРУКЦИЯ: модель RP-HT850 имеет
необычный дизайн и конструкцию, что указывает на возможную сферу ее применения — подключение к портативным устройствам. Хотя по своей функциональности они с успехом могут использоваться и с бытовой, и с компьютерной техникой.
Дизайн наушников выполнен в современном стиле. Пластиковые чашки нежно-серебристого цвета удачно сочетаются с темно-серым оголовьем, а блестящие декоративные вставки на их лицевой стороне подчеркивают молодежную направленность модели.
Конструктивно наушники очень удобны. В первую очередь обращают на себя внимание маленький вес и компактность модели. Кроме того, она может складываться для более удобной транспортировки. Оголовье состоит из пластиковой поперечины и двух кронштейнов, передвигая которые, можно менять его длину.
Чашки крепятся к основной конструкции с помощью шарнира, позволяющего им поворачиваться только в вертикальной плоскости. Тем не менее наушники удобно сидят на голове, не создавая ощущения дискомфорта.
Закрытое акустическое оформление вкупе с качественными амбушюрами эффективно изолируют слушателя от внешних звуков, что пригодится любителям прогулок под музыку.
Из серьезных недостатков отметим маленькую длину кабеля. Все-таки 1,5 метра может не хватить при подключении устройства к компьютеру или музыкальному центру.
КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: по этому показателю модель RP-HT850 занимает позицию уверенного середнячка. В первую очередь следует отметить высокую чувствительность наушников, что сказалось на большом запасе мощности.
При воспроизведении музыкальных композиций на CD обратила на себя внимание сбалансированность частотных диапазонов. Середина была насыщенной и естественной, но, с другой стороны, басам не хватало напористости, а верхним частотам — прозрачности и точности проработки мелких деталей. В результате музыкальная картина была несколько смазанной, а звучание порой казалось «кричащим». Отметим, что у данной модели нет явных жанровых ограничений. Но лучше всего на ней звучат вокальные и джазовые композиции.
Качество воспроизведения звукового сопровождения игр можно охарактеризовать как среднее. Низкие частоты были недостаточно мощными, что не позволяет наушникам адекватно передать атмосферу в играх наподобие Quake, тогда как высокие порой раздражали неестественным тембром.
ЦЕНА: $45.
РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: стильный дизайн, компактная и легкая конструкция, простота транспортировки, высокая чувствительность, неплохое качество воспроизведения музыки с CD.
НЕДОСТАТКИ: невыразительное звучание в играх, короткий кабель.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: данные наушники можно рекомендовать прежде всего любителям слушать музыку как дома, так и на улице. Игроманам модель RP-HT850 вряд ли понравится.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus