Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор наушника Sennheiser HD 212 PRO

Обзор наушника Sennheiser HD 212 PRO

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ:
КОНСТРУКЦИЯ: компания Sennheiser является законодателем мод на рынке прежде всего профессиональной аудиоаппаратуры. Поэтому ее продукция редко отличается оригинальным дизайном. Но наушники Sennheiser HD 212 PRO опровергают это правило.
Дизайн данной модели выполнен в современном стиле. Обращают на себя внимание элегантные формы оголовья и чашек, а также удачная черно-серебристая гамма пластиковых элементов конструкции.
Конструкция наушников несколько нетрадиционна. Довольно жесткое оголовье имеет фиксированную длину. Подобное решение не ухудшает эргономику, т.к. чашки могут двигаться по специальным полозьям, а также вращаться на небольшие углы в вертикальной и горизонтальной плоскостях. На наш взгляд, такая конструкция очень удачна, т.к. обеспечивает комфорт слушателя даже при долгом прослушивании, а также экономит вес наушников, который составляет всего 130 г.
В модели HD 212 PRO применены амбушюры supra-aural, которые, несмотря на небольшие размеры, плотно и эффективно прикрывают ушные раковины. Поролоновая отделка амбушюр и оголовья очень удобна, а наличие защитного материала на внешней поверхности позволит продлить срок ее службы.
Излучатели помещены в акустически непрозрачные чашки, изолирующие слушателя от окружающих звуков.
КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: все-таки не зря продукция Sennheiser славится прежде всего высоким качеством звучания. Модель HD 212 PRO полностью оправдывает это расхожее мнение. При прослушивании музыкальных композиций самых разных жанров возникал настоящий эффект присутствия. Все частотные диапазоны воспроизводились без заметных искажений, чувствовалась прозрачность, инструменты были очень четко локализованы в пространстве.
Ритмичное и акцентированное звучание низких частот, диапазон которых простирался довольно глубоко, создавало ощущение объема, качественная середина раскрывала истинный характер вокальных и инструментальных композиций, а прозрачные верхние частоты добавляли ощущение естественности.
Наушники Sennheiser HD 212 PRO практически не имеют жанровых ограничений. Мощные басы, точная середина и легкие верхние частоты устроят каждого. Но данная модель требовательна к качеству записанных треков. Так что недостатки звучания MP3-файлов с низким битрейтом порой будут досаждать.
В играх наушники отлично справлялись и с воспроизведением спецэффектов, и с имитацией трехмерного звука.
ЦЕНА: $35.
РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: модель Sennheiser HD 212 PRO — одна из лучших в тесте по многим параметрам — звуку, дизайну, эргономике. Но прежде всего хочется отметить отменное качество звучания и высокую мощность и как следствие отсутствие жанровых ограничений как в музыке, так и в компьютерных играх.
НЕДОСТАТКИ: к ним можно отнести лишь высокую требовательность к качеству записи треков.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: Sennheiser HD 212 PRO — наушники для тех, кто хочет за совсем небольшие деньги наслаждаться реалистичным звучанием любимых композиций и компьютерных игр. По соотношению цена/качество данная модель — однозначный лидер.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus