Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор электрической варочной поверхности Siemens ET 73H55

Обзор электрической варочной поверхности Siemens ET 73H55

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ
УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: особенность этой модели - инфракрасные сенсоры для двух задних конфорок, которые контролируют процесс варки: они непрерывно измеряют тепло, излучаемое кастрюлей, и не позволяют ей нагреваться выше заданного значения. Достижение этого значения сопровождается оптическим и звуковым сигналом, дальнейшее приготовление блюда происходит автоматически. Конфорки поддерживают оптимальный температурный режим, при котором разваривание и выкипание невозможно, а молоко в закрытой посуде кипит и не сбегает. Контроль температуры предотвращает воспламенение жира и продлевает срок службы сковороды - она не испортится от перегрева. При необходимости инфракрасные сенсоры можно отключить и использовать конфорки как обычные. Предусмотрено 5 уровней мощности; максимальный обеспечивает температуру нагрева 170-190 градусов и рассчитан на приготовление во фритюре.
Для работы с инфракрасными сенсорами и сенсором жаренья существуют особые условия. Посуда из нержавеющей стали может использоваться только с прозрачной специальной наклейкой, поставляемой в комплекте вместе с варочной панелью в количестве 5 штук, либо с каучуковым "пояском", используемым для попеременной работы с разными кастрюлями (стоимость "пояска" в авторизованном сервисном центре по ремонту бытовой техники Siemens - 400 руб.). Для эмалированных и стеклянных кастрюль, широко распространенных в России, нет никаких ограничений, но поскольку в Европе с такой посудой работают крайне редко, то производители дополнительно разработали специальные кастрюли, которые для Siemens производит фирма Fissler. Они поставляются в комплекте с варочной панелью и для российских покупателей.
Еще одна отличительная особенность - интегрированный сенсор жарения для передней правой расширяемой зоны, который позволяет автоматически контролировать процесс жаренья в специальной сковороде. Он управляет нагревом конфорки и информирует о достижении заданной температуры оптическим или акустическим сигналом. Существует возможность выбора трех температурных режимов: "min" - для медленного жаренья овощей, картофеля или яичницы, для поджаривания на медленном огне с быстро пригорающим сливочным маслом; "med" - для приготовления продуктов относительно большой толщины - стейков, фрикаделек, блинов, бифштексов, для приготовления с использованием жира, который менее чувствителен к температуре (растительное масло или сало); "max" - для жаренья тонко нарезанной пищи - рыбных палочек, шницелей, омлетов, индюшачьих грудок, картофельных оладий.
Двухконтурная конфорка обеспечивает высокую степень гибкости и экономит энергию, так как можно выбирать размер конфорки в соответствии с диаметром дна кастрюли. Переключение осуществляется легким прикосновением к сенсору.
Дополнительно подключаемая овальная зона позволяет очень равномерно нагревать овальную посуду, например посуду для приготовления рыбы или жаркого.
БЕЗОПАСНОСТЬ: 4-сегментный индикатор остаточного тепла, расположенный в центре панели, информирует о наличии остаточного тепла свечением красного индикатора, соответствующего каждой конфорке. Предусмотрена система аварийного отключения панели: в случае невнимательности конфорки автоматически выключаются через час либо через 12 часов в зависимости от используемого уровня нагрева.
ЦЕНА: средняя по Москве - $1020.
Аналогичная зависимая варочная панель имеет маркировку EK 73H55.

РЕЗЮМЕ
ПРЕИМУЩЕСТВА: ко всем преимуществам "стеклокерамики" добавлено наличие множества уникальных дополнительных функций: инфракрасные датчики, автоматика жарения и т.д. Развитая система безопасности. Большой выбор конфорок разной формы и размера.
ОГРАНИЧЕНИЯ: использование инфракрасных сенсоров имеет свои особенности. Их наличие значительно удорожает варочную панель.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: дорогая и технически сложная модель. Новинки, воплощенные в этой варочной панели, существенно облегчают контроль процесса приготовления пищи, позволяя готовить излюбленные блюда на хорошем профессиональном уровне достаточно просто.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus