Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор встраиваемого духового шкафа Siemens HE 89E55

Обзор встраиваемого духового шкафа Siemens HE 89E55

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ
ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: специальный верхний/нижний жар незаменим при выпекании блюд с повышенным содержанием влаги, например, пиццы, лазаньи, пирогов. Как правило, в духовках, чтобы охладить боковые стенки и дверцу, горячий воздух выводится в окружающую среду. В данной же модели специальный клапан перекрывает выход нагретого воздуха, поэтому он остается в духовке, сохраняя всю влагу. Конструкция духовки спроектирована таким образом, что за счет притока более холодного воздуха из области между духовым шкафом и кухонной стеной поддерживается оптимальная температура как внутреннего пространства духовки, так и окружающих предметов. А сохраняемая в духовом шкафу влага способствует тому, что выпекаемые блюда получаются очень сочными и мягкими.
Интенсивный нагрев с очень сильным нижним жаром (до 1750 Вт) позволяет готовить птицу, хлеб или глубокозамороженное блюдо в керамической или стеклянной посуде.
С помощью функции размораживания, используя только вентилятор, можно добиться щадящего размораживания. Для быстрого размораживания применяйте функцию размораживания с подогревом.
3D-горячий воздух предоставляет возможность одновременно готовить различные блюда на трех уровнях, исключая смешивание запахов. Этот вид нагрева хорошо подходит для приготовления жаркого в горшочке, "щадящего" размораживания и сушки фруктов.
Гриль с конвекцией позволяет готовить большие куски мяса, уток или гусей целиком, как на вертеле. Гриль и вентилятор включаются попеременно. Гриль с большой площадью нагрева представляет собой идеальный вид нагрева, если вы любите готовить в духовке рыбу, стейки или тосты. Мощность Vario-гриля большой площади нагрева можно изменять. Площадь гриля достаточна для одновременного приготовления 4-6 стейков. Запеканки готовятся при таком нагреве с нежной корочкой. Если включен Vario-гриль малой площади нагрева, то нагревается только центральная часть нагревательного элемента. Это идеальный вид нагрева для приготовления небольшого количества продуктов, например, четырех тостов.
Система Microwelle Plus позволяет дополнить любой режим воздействием СВЧ-излучения. Микроволновой режим можно использовать и самостоятельно. Мощность микроволновой печи составляет от 90 до 800 Вт.
УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: система EPS-Plus делает духовой шкаф значительно более удобным, функциональным и безопасным. Она включает текстовую информацию, отображение которой возможно на 19 различных языках, включая русский. Символы и цифры на новом цифровом табло, увеличенном по сравнению с предыдущим на 27%, информируют вас о выбранных регулировках - программе, виде нагрева, температуре, времени. Электронные часы со встроенным таймером, который может применяться в качестве кухонного будильника, включают и выключают все функции духовки, показывают текущее время и заданную продолжительность приготовления блюда.
Точная регулировка температуры с помощью системы Fuzzy-Control позволяет поддерживать с точностью до 1 градуса температуру в интервале от 30 до 300 градусов. Это особенно важно при низких (до 100 градусов) температурах. Если вы используете "щадящие" методы приготовления пищи или хотите сохранить блюдо теплым, то возможность такой точной регулировки температуры является для вас очень актуальной.
Программная автоматика предлагает 51 программу для приготовления всех видов продуктов, в том числе 7 программ размораживания, 5 программ тушения в закрытой посуде, 13 программ быстрого приготовления в открытой посуде, 26 программ тушения свежих и замороженных продуктов. При выборе одной из программ автоматика предложит вам наиболее приемлемую температуру для приготовления блюда при тех или иных видах нагрева. Можно ввести в память духовки и свои рецепты, которые вам особенно нравятся, и которые вы часто готовите.
Индикатор остаточного тепла показывает температуру в духовом шкафу. Это остаточное тепло можно использовать для доведения блюда да полной готовности или поддержания его в нагретом состоянии. Информацию о текущей температуре в духовом шкафу отображает 11-сегментный световой индикатор.
Быстрый нагрев позволяет очень быстро нагреть духовку до требуемой температуры, после чего духовка автоматически переключается на выбранный вид нагрева и заданную температуру, к примеру, температура 250 градусов достигается за 7 минут.
Осветительные лампы расположены сверху и в боковых стенках духовки, создавая равномерное освещение на всех уровнях.
Выдвижная тележка представляет собой решетки, противни и поддоны, которые фиксируются на самой дверце. Когда дверца открывается, они автоматически выдвигаются вместе с ней. Поэтому руки остаются свободными для того, чтобы полировать жаркое и смазывать выпечку. Готовое блюдо можно легко и удобно извлекать сверху. Можно устанавливать несколько противней и снимать нижние противни, выдвигая их в сторону.
Благодаря гофрированной поверхности противня для гриля продукты при выпечке и жарке не пристают к противню, а через специальные отверстия капли жира стекают вниз, что позволяет готовить более здоровую пищу.
ЧИСТКА: уход за духовкой облегчен, так как выдвижная тележка полностью снимается и открывает доступ к удаленным стенкам духовки.
Автоматическая очистка (пиролиз) делает ненужным использование аэрозолей для чистки духовки или других химических веществ, а также абразивных средств и щеток. В плите с пиролизом для включения режима очистки достаточно нажать одну клавишу, и через некоторое время все загрязнения превратятся в пепел, который можно просто удалить влажной тканью. С помощью пиролиза можно чистить и эмалированные принадлежности, покрытые специальной пиролитической эмалью.
Система AktivKat наряду с жиропоглощающим фильтром содержит два катализатора для устранения запахов с активной площадью 1000 м2. Жиропоглощающий фильтр и катализаторы фильтруют все испарения в духовке, уменьшая неприятные запахи, и предотвращают появление пленки жира на кухонной мебели.
БЕЗОПАСНОСТЬ: благодаря четырехслойному стеклу, два из которых имеют специальное покрытие, отражающее тепло внутрь духовки, достигается максимальная термоизоляция фронта. Это экономит электроэнергию и обеспечивает высокую степень безопасности.
Утапливаемые поворотные переключатели в выключенном положении скрыты в панели управления. Непредвиденное включение, таким образом, невозможно, а утопленные переключатели сигнализируют о том, что плита выключена.
Если вы забыли выключить духовку, через определенное время с помощью функции аварийного отключения это происходит автоматически: раньше или позже в зависимости от установленной ступени нагрева. После выбора установок и "Автостарта" все функции начинают действовать самостоятельно.
Защита от детей блокирует все функции духовки, если удерживать нажатой клавишу защиты от детей в течение 6 секунд.
ЦЕНА: средняя по Москве - $1900.
Данная модель духового шкафа комбинируется со всеми варочными панелями модельного ряда Siemens.

РЕЗЮМЕ
ПРЕИМУЩЕСТВА: богатейшие функциональные возможности (множество режимов нагрева, Vario-гриль, точная регулировка температуры, система EPS-Plus с функцией памяти, автоматика приготовления, индикация остаточного тепла и текущей температуры, функция быстрого нагрева и т.д.) никого не оставят равнодушным. Отметим также наличие режима микроволновой печи. Выдвижная тележка облегчает процесс приготовления пищи. Целый комплекс мер направлен на обеспечение безопасности.
ОГРАНИЧЕНИЯ: в режиме 3D-горячий воздух смешивание запахов исключается лишь при температуре свыше 120 градусов. Утапливаемые поворотные переключатели могут быть скрыты в панели управления только в выключенном положении. Пиролитическая самоочистка значительно удорожает духовой шкаф.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: данное предложение Siemens своей функциональностью вполне удовлетворит даже самого взыскательного кулинара, но еще в большей степени порадует непревзойденным удобством эксплуатации. Применение функции памяти, автоматических программ тушения, размораживания, пиролитической очистки и прочего оптимизирует процесс приготовления пищи и ухода за духовкой. Для деловых людей это очень привлекательно.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus